rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

QTECH запустил серию технических семинаров для специалистов служб эксплуатации телекоммуникационных сетей ФСИН России

Компания QTECH и Федеральная Служба Исполнения Наказаний России (ФСИН) в рамках осуществленных в 2010-2011 годах поставок телекоммуникационного оборудования провели первый из серии технических семинаров для инженеров служб эксплуатации региональных подразделений службы. ФСИН заинтересована в надежности, высокой доступности и скорости собственных сетей, что является залогом эффективного взаимодействия подразделений, возможности быстрого развертывания электронных услуг во всех регионах присутствия, а также обеспечения эффективного функционирования различных систем, включая системы безопасности объектов уголовно-исправительной системы.

Согласно ведомственной целевой программе “Внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в деятельность Федеральной службы исполнения наказаний на 2011 – 2013 годы”, развитие интегрированной многофункциональной коммуникационной сети – один из ключевых приоритетов Службы. Функционирование существующих и разворачиваемых систем, а также реализация крупных информационных проектов ФСИН России, связанных с обменом большими объемами потоковых данных, накладывают высокие требования к функциональности применяемого оборудования и к уровню профессиональной подготовки специалистов, обеспечивающих качественную эксплуатацию собственных локальных сетей. В связи с этим руководством ФСИН России было принято решение о разработке и проведении программы семинаров, основной задачей которой является изучение новых средств, методов и инструментов работы с TDM- и IP-сетями, в частности, коммутаторов доступа и агрегации, а также VoIP-оборудования. 

«Проведение технических семинаров – неотъемлемая часть нашей работы с заказчиками, - отметил Сергей Карлов, директор по маркетингу, QTECH. – В рамках прошедшего семинара, проведенного для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, специалисты QTECH осветили теоретические аспекты строительства современных сетей связи, вопросы коммутации и маршрутизации в Ethernet сетях, а также провели практические занятия по настройке оборудования».

Сотрудничество QTECH и ФСИН России длится уже два года и охватывает различные аспекты развертывания и эксплуатации TDM и IP-оборудования, обеспечивающих работоспособность сетей и участие ФСИН в системе электронного документооборота. В рамках поставок телекоммуникационного оборудования QTECH планирует провести серию технических семинаров для специалистов региональных подразделений ФСИН России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга