rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сheck Point сообщает о рекордных финансовых результатах первого квартала 2012 года

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о рекордных результатах своей финансовой деятельности в первом квартале 2012 года, который завершился 31 марта. «Я очень доволен таким успешным началом 2012 календарного года, — говорит Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies. — В первом квартале компания достигла рекордных результатов по всем основным финансовым показателям. Такому высокому росту способствовали наши новые устройства для обеспечения сетевой безопасности и продолжающаяся оптимизация программных блейдов».

Ключевые итоги финансовой деятельности:

  • Выручка: 313,1 млн долларов США, что на 11% больше по сравнению с 281,3 млн долларов США в третьем квартале 2011 года.
  • Операционный доход (GAAP): 172,9 млн долларов США, что на 22% больше по сравнению с 141,3 долларов США в первом квартале 2011 года. Текущая прибыль (GAAP) составила 55%, увеличившись по сравнению с 50% в первом квартале 2011 года.
  • Операционный доход (non-GAAP): 186,7 млн долларов США, что на 16% больше по сравнению с 160,6 млн долларов США в первом квартале 2011 года. Текущая прибыль (non-GAAP) составила 60%, увеличившись по сравнению с 57% в первом квартале 2011 года.
  • Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль составила 143,6 млн долларов США, что на 18% больше по сравнению с 122,1 млн долларов США в первом квартале 2011 года. Доход на разбавленную акцию (GAAP) составил 0,68 доллара США, что на 19% больше по сравнению с 0,57 доллара США в первом квартале 2011 года.
  • Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (non-GAAP): Чистая прибыль составила 156,9 млн долларов США, что на 14% больше по сравнению с 137,1 млн долларов США в первом квартале 2011 года.  Доход на разбавленную акцию (non-GAAP) составил 0,74 доллара США, что на 16% больше по сравнению с  0,64 доллара США в первом квартале 2011 года. 
  • Доходы будущих периодов: На 31 марта 2012 года составили 542,2 млн долларов США, что на 18% больше по сравнению с 460,4 млн долларов США на 31 марта 2011 года.
  • Поток денежных средств: Поток денежных средств от операций составил 275,3 млн долларов США, что на 30% больше по сравнению с 211,6 млн долларов США в первом квартале 2011 года.
  • Программа выкупа акций: в течение первого квартала 2012 года компания выкупила 1,29 млн акций на общую стоимость 75 млн долларов США.
  • Остаток денежных средств, стоимость рыночных ценных бумаг и краткосрочные вклады: на 31 марта 2012 года составили 3.121,2 млн долларов США, что на 549 млн долларов больше по сравнению с состоянием на 31 марта 2011 года, когда этот показатель равнялся 2.572,2 млн долларов США. 

Информация о финансовых показателях (non-GAAP), приведенная в этом пресс-релизе, расшифровывается в разделах «Применение финансовых показателей (non-GAAP)» и «Согласование финансовых показателей (GAAP) и финансовых показателей (non-GAAP)». 

Check Point ThreatCloud 

Check Point ThreatCloud — первый облачный сервис для борьбы с киберприступностью, который обеспечивает сбор информации об угрозах и защиту шлюзов безопасности в режиме реального времени. Check Point ThreatCloud анализирует более 250 млн адресов на предмет обнаружения ботов, 4,5 млн сигнатур вредоносного ПО и 300 тыс. зараженных сайтов. Этот сервис лежит в основе нового программного блейда Anti-Bot и усовершенствованного блейда Antivirus. Check Point ThreatCloud динамически обновляется на основе данных, полученных из глобальной сети сенсоров обнаружения угроз. При обнаружении новых ботов или другого вредоносного ПО в компьютерной сети организации, его идентификационные данные (IP-адрес, веб-адрес и запись DNS) направляются в ThreatCloud, после чего данная информация в считанные секунды рассылается партнерам и клиентам по всему миру. ThreatCloud использует и другие источники данных об угрозах: шлюзы безопасности оборудования компаний, информацию от исследовательской группы Check Point и отраслевые веб-каналы вредоносного ПО.

Технология ThreatCloud доступна в последнем выпуске решения R75.40, в состав которого входят:

  • программные блейды Anti-Bot и Antivirus на основе технологии ThreatCloud, обеспечивающей их обновление в реальном времени и принятие мер безопасности против новых угроз и других форм вредоносного ПО;
  • унифицированная операционная система безопасности Check Point GAiA, поддерживающая шлюзы безопасности и программные блейды;
  • более 100 новых функций обеспечения безопасности. 

R75.40 предоставляет клиентам надежную защиту от угроз и оптимизированное управление. 

Отраслевое признание: 

Компания Check Point получила ряд новых отраслевых наград за лидерство в разработке инновационной продукции: 

  • Лидер «магического квадранта» Gartner за унифицированное управление защитой от сетевых угроз.
  • Лучший продукт года для шифрования информации. Награда присуждена журналом Computing Security за технологию шифрования Check Point Full Disk Encryption.
  • Выбор читателей журнала SC Magazine: лучшее решение для предотвращения вторжений.
  • «Поставщик года» в сегменте решений для сетевой безопасности по версии компании Frost & Sullivan Malaysia 

Кроме того, президент компании Check Point Амнон Бар-Лев (Amnon Bar-Lev) уже в пятый раз подряд удостоился звания «Channel Chief» от журнала CRN. Критериями для такого выбора стали его опыт работы с партнерами, реализованные программы, а также прибыль, полученная от партнерских продаж. 

«Лидерство Check Point в сфере обеспечения сетевой безопасности — это результат упорной работы по предоставлению клиентам лучших в отрасли решений и продуктов. Наша новая разработка ThreatCloud является первой облачной технологией для борьбы с киберпреступностью и обеспечивает клиентам высокую степень безопасности в реальном времени», — подчеркивает Швед.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга