rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» приступает к оказанию финансовых услуг в собственной розничной сети

«МегаФон» и Международная система денежных переводов UNISTREAM приступили к реализации масштабного интеграционного проекта, благодаря которому клиенты сотового оператора получили возможность отправлять денежные переводы из салонов Компании на специальных условиях. Финансовые услуги – одно из ключевых бизнес-направлений «МегаФона», за стратегическое развитие которого отвечает MegaLabs, единый корпоративный центр инновационных разработок и оперативного запуска новых услуг.

Cовместный проект будет реализован поэтапно. На стартовом этапе, с апреля 2012 года клиенты «МегаФона», проживающие в Санкт-Петербурге, получили возможность совершать переводы денежных средств из салонов оператора в другие города России, страны СНГ и Грузию, где расположены пункты UNISTREAM. Специально для клиентов «МегаФона» разработаны льготные условия осуществления переводов с минимальной комиссией 1,5% (вне зависимости от направления перевода).

Переводы осуществляются в безадресном формате: получатель может забрать отправленные деньги в любой сервисной точке UNISTREAM в стране пребывания. Подробный список населенных пунктов, в которых можно получать переводы, представлен на сайте www.unistream.ru Одной из доступных клиентам опций является автоматическая конвертация из российских рублей в доллары США по требованию получателя.

В течение 2012 года география предоставления сервиса денежных переводов будет расширена. К концу года услуга будет доступна в 2000 собственных салонов «МегаФона», расположенных по всей России. Следующим шагом станет возможность не только отправлять, но и получать переводы в офисах «МегаФона». Кроме того, в зону действия сервиса будет включено несколько стран дальнего зарубежья. 

«Важность этого проекта для рынка трудно переоценить. Мы начинаем сотрудничество в направлении розницы с компанией, одним из лидеров своего рынка, имеющей мощную сеть в России, отличающейся высоким качеством оказываемых сервисов и обладающей известным всей стране брендом, ­– сказал Гагик Закарян, Председатель совета директоров UNISTREAM. – Оба оператора являются социально и системно значимыми». Он отметил, что проект имеет огромный потенциал для развития. 

«Для клиентов «МегаФона» денежные переводы – это новая дополнительная услуга, которая, безусловно будет пользоваться спросом за счет удобства расположения наших офисов и льготных условий предоставления сервиса. Совместный проект с UNISTREAM для самого оператора – это пилотный выход на рынок розничных финансовых услуг и очень перспективное направление, которое «МегаФон» намерен активно развивать, - отметил Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФон». 

Первый опыт сотрудничества «МегаФона» и UNISTREAM относится к 2010 году, когда абоненты сети получили возможность отправлять средства со счетов мобильных телефонов для получателей в пунктах UNISTREAM.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, МегаФон, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга