rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP CIS запускает новое направление в России и СНГ по разработке заказных бизнес-приложений

Компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, открывает в России новое направление – разработка заказных разработок (SAP Custom Development). Открытие нового направления в структуре SAP СНГ отражает глобальную стратегию компании: предоставлять своим клиентам решения, обеспечивающие гибкость, стабильность развития, поддержку отраслевой и структурной специфики бизнеса.

Ключевая задача SAP Custom Development - создавать для клиентов компании уникальные решения, охватывающие комплексные, критически важные аспекты бизнеса. Таким образом, клиенты смогут максимально полно использовать технологии SAP для поддержки уникальных задач своего бизнеса в условиях отсутствия стандартного решения на рынке, гибко адаптируя широкие возможности типовых решений к своим потребностям и стратегическим целям. «Открытие нового направления отвечает глобальным потребностям наших клиентов: все стремятся развивать бизнес и создавать инновационные продукты для своих потребителей. Однако все мы сегодня работаем в условиях жесткой и постоянно растущей конкуренции, заставляющей сокращать издержки и четко понимать, на чем стоит сфокусироваться. Такое понимание возможно лишь с помощью инструментов, максимально адаптированных к уникальным задачам каждого заказчика и, в то же время, аккумулирующих в себе лучшие практики мира. Такие инструменты и будет создавать SAP Custom Development», - отметил генеральный директор SAP СНГ Игорь Богачев.

Заказные разработки занимают все более существенную долю бизнеса SAP в различных странах мира, демонстрируя устойчивый рост. В России развитие данного направления только начинается. К 2015 году, в рамках стратегии компании по расширению своего бизнеса в России и СНГ, SAP планирует увеличить долю заказных разработок в структуре доходов от продажи ПО до 7%. Для решения этой задачи в структуре SAP СНГ создано специализированное подразделение, ведутся проекты по локализации ряда решений. «Задача SAP Custom Development – помочь клиентам найти разумный баланс между типовыми решениями и собственными разработками, преодолеть последствия «лоскутной автоматизации», еще проявляющиеся у многих компаний в России и СНГ. От «зоопарка» корпоративного ПО мы предлагаем перейти к использованию специально разработанных решений, которые становятся основой для удовлетворения уникальных требований бизнеса, используют одну технологическую платформу», - сказал Роман Журавлев, Директор по консалтингу и обучению SAP CIS.

Работа SAP Custom Development в России будет сфокусирована на нескольких задачах, наиболее актуальных для российских клиентов: это развитие и расширение функциональности уже внедренных решений, организация новых внедрений, помощь клиентам в переводе существующих комплексов бизнес-приложений на единую платформу SAP, техническая поддержка и развитие информационных систем. «Для наших клиентов важными факторами при принятии решений о внедрении SAP являются такие преимущества, как надежность, высокое качество нашего ПО, минимизация рисков внедрения, снижение стоимости поддержки и обеспечение устойчивого развития бизнеса в долгосрочной перспективе. Теперь клиентам в России, как и во всем мире, будет еще более доступен наш опыт и знания, позволяющие создавать индивидуальные решения на базе мощных полнофункциональных IT-платформ SAP», - отметил Клаус Вебер, вице президент компании SAP AG, глобальный директор направления Custom Development.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга