rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новое решение "1С-Такском" для обмена электронными счетами-фактурами и другими документами прямо из "1С:Предприятия 8"

23 мая 2012 года вступил в силу приказ ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138@ "Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронном виде" (12 мая 2012 года приказ был опубликован в "Российской газете"). Таким образом, полностью сформирована нормативная правовая база для обмена электронными счетами-фактурами.

Многие предприятия и организации начинают переходить на безбумажный документооборот с клиентами и поставщиками. Среди его преимуществ – значительное сокращение затрат и времени на подготовку и отправку документов, существенная экономия на материалах, почтовых и курьерских расходах, быстрый доступ к электронному архиву, удобный поиск документов и др.

Помимо общих преимуществ от перехода на безбумажные технологии, пользователи "1С:Предприятия 8" могут получить серьезные дополнительные выгоды – за счет применения интегрированного совместного решения "1С-Такском" (разработка фирмы "1С" и одного из крупнейших операторов электронной отчетности компании "Такском"):

- Вся работа ведется в "1С:Предприятии 8": подготовка документов, их подписание, отправка, хранение, прием документов, формирование журналов и реестров и пр.

- Не надо тратить время на ручной ввод или загрузку документов в систему из внешней программы электронного документооборота. Входящие документы в информационной базе "1С:Предприятия 8" формируются автоматически на основе полученных электронных документов – их остается только провести.

- Поддерживается обмен не только счетами-фактурами, но и другими документами – накладными, актами, счетами, заказами и т. д.

- Все настройки выполняются в "1С:Предприятии 8" в пользовательском режиме.

- Для обеспечения юридически значимого электронного документооборота подходит любой сертификат электронной цифровой подписи, который признает ФНС России.

- Входящие электронные документы не тарифицируются и не оплачиваются.

В настоящее время к обмену электронными документами с применением "1С-Такском" могут бесплатно подключиться зарегистрированные пользователи программ "1С:Управление торговлей 8" (ред. 11), "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Бухгалтерия 8 КОРП", "1С:Управление производственным предприятием 8", "1С:Комплексная автоматизация 8", заключившие договор 1С:ИТС.

До 31 октября 2012 года действует специальное предложение – возможность бесплатно отправлять до 1000 комплектов документов в месяц (комплект может включать до трех документов, например, счет-фактура, акт/накладная, счет). Свыше – стоимость отправки комплекта документов будет составлять 10 рублей.

"1С-Такском" – это результат успешной работы с нашим давним партнером – фирмой "1С". Новое решение позволит ускорить переход компаний и предприятий малого и среднего бизнеса на электронный документооборот, – считает А.Р. Меликджанян, Председатель Совета директоров компании "Такском".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, рынок программного обеспечения, soft,

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга