rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые продукты и программы расширяют облачные перспективы для партнеров EMC

Корпорация EMC анонсировала новые инициативы и продукты, позволяющие мировой сети дистрибьюторов компании ускорить переход их клиентов к облачным вычислениям. Вместе с решением EMC VSPEX™ Proven Infrastructure, анонсированным в апреле 2012 г., и платформой VMAX® Service Provider (SP), объявленной на прошлой неделе, новые EMC Cloud Builder, Cloud Provider Practices, EMC Cooperative Services и новая объединенная платформа хранения данных VNXe3150 обеспечивает партнеров EMC самыми полными и гибкими на рынке возможностями для внедрения облачных вычислений.

Последний анонс является продолжением путешествия EMC в облако. В 2011 г. EMC представила программу Velocity Service Provider для совместной разработки целевых решений и услуг с выбранными провайдерами. Те партнеры, которые смогут выполнить условия Cloud Provider, будут включены в программу Velocity Service Provider. Сегодня насчитывается более 160 сервисов на базе решений EMC от более чем 50 провайдеров из программы EMC Velocity Service.

На первом ежегодном саммите EMC Global Partner Summit (GPS) в рамках EMC World, проходящем в Лас-Вегасе, Джо Туччи (Joe Tucci), главный исполнительный директор и председатель правления EMC, а также руководители по продажам и дистрибуции EMC продемонстрировали новые программы и технологии более чем 3000 партнеров. Также были представлены и другие инициативы, которые позволяют дистрибьюторам EMC трансформировать ИТ, бизнес и самих себя для того, чтобы извлечь максимум из возможностей, которые открывают перед их клиентами облачные технологии.

Новые решения и программа

EMC Velocity Solution Provider Practices: новое брендированное обозначение в рамках Velocity Solution Provider Program, которое указывает на более широкие возможности. Получение статуса Velocity Practice указывает на уровень опыта партнера в предоставлении наиболее передовых решений и свидетельствует о наличии огромного опыта по продаже и оказании услуг, связанных с широким набором технологических решений, необходимых клиентам для выполнения их стратегических бизнес-инициатив.

Cloud Builder Practice позволяет партнерам успешно проектировать, строить облачные инфраструктуры и управлять ими на базе технологий EMC. 

Cloud Provider Practice предоставляет возможность партнерам программы Velocity Solution Provider с расширенными возможностями проектировать, строить и управлять их собственными брендированными предложениями IT-as-a-Service на базе технологий EMC.

Партнеры, получившие статус Velocity Cloud Builder или Cloud Provider Practice, получают преимущества, которые придают им дополнительную ценность в глазах заказчиков и помогают дифференцироваться на рынке, повысить рентабельность. Среди этих преимуществ:

  • брендированные возможности, помогающие реагировать на быстрый рост сегмента частных и публичных облаков, повысить ценность как доверенного консультанта и предоставить более качественный и всеобъемлющий набор решений;
  • продукты, созданные для специальных целей, и проверенные инфраструктуры, такие как VMAX SP и VSPEX, помогающие снизить риски, сократить период внедрения и повысить уровень обслуживания;
  • общепризнанная квалификация за счет сертификации в самой полной и наиболее широко приветствуемой на рынке открытой программе облачного обучения EMC Proven Professional Cloud Architect;
  • доступ к новым облачным решениям и сервисам EMC, таким как Storage-as-a-Service, Backup-as-a-Service, Rapid Launch, Cloud Advisory, Field Enablement и Remote Monitoring, для открытия перед бизнесом новых горизонтов;
  • анонсированные новые EMC Cooperative Services, которые расширяют портфели облачных решений партнеров за счет добавления сервисов по проверке рабочего состояния и оценке виртуальных инфраструктур;
  • эксклюзивный доступ к практическому опыту и знаниям посредством участия в онлайн сообществе EMC Cloud Builder VSpecialist;
  • маркетинговая поддержка посредством публикаций в EMC Powered Services Catalogue, а также участия в брендированной программе повышения спроса Cloud Services.

Cloud Builder Practice будет доступно с III квартала 2012 г., а Cloud Provider Practice – с IV квартала 2012 г. Широкая доступность VMAX SP ожидается в 2013 г.

EMC Cooperative Services: новая модель оказания услуг, которая предоставляет партнерам эксклюзивную возможность дополнить свои навыки и вложения и расширить сервисный портфель. Доступна для реселлеров, являющихся участниками программы Velocity Solution Provider и достигших статуса Velocity Specialty. Посредством данной уникальной модели EMC Global Services предлагает сервисные компоненты партнеру для включения в более широкий клиентский портфель с использованием проверенных методов, практического опыта и аналитических инструментов EMC. Партнеры оставляют за собой общение с клиентом и сервисные обязательства и могут брендировать весь сервис как свой собственный, укрепляя свою роль доверенного технологического партнера.

EMC Cooperative Services предлагает партнерам более широкий выбор и дополнительную гибкость в оказании выгодных услуг и предназначена для обеспечения прибыльности, стратегического роста и сокращения объемов инвестиций партнеров до соответствующего их требованиям. EMC Cooperative Services для проверки состояния и оценки на крупнейших технологических платформах EMC будет доступно в конце II квартала EMC. Дополнительные EMC Cooperative Services для виртуальных инфраструктур будут доступны во второй половине 2012 г.

Новости о продуктах

  • VNXe3150: расширение удостоенного наград семейства объединенных решений для хранения данных VNX® Family, оптимизированное для организаций, выстраивающих виртуальные частные облачные платформы. Эксклюзивное для дистрибьюторов решение VNXe3150 обеспечивает на 50% более высокую производительность и емкость в расчете на стойку, сохраняя максимальное на рынке удобство для ИТ-профессионалов, занимающихся управлением виртуальных сред. Серия VNXe доступна через партнеров EMC Velocity Solution Provider Partners и авторизованных реселлеров.
  • Сегодня на EMC World 2012 компания также представила рекордное число – 42 – трансформационных продуктов и технологий. Сегодняшний анонс – это крупнейший запуск в один день новых возможностей для клиентов, охватывающий ключевые продукты  всей линейки решений для хранения данных, резервирования, виртуализации и управления. В результате EMC достигает новых уровней эффективности и гибкости ИТ в рамках как традиционных, так и виртуализированных центров обработки данных. Посредством ведущего на рынке улучшенного портфеля решений для информационных инфраструктур компания упрощает задачу клиентов по переходу к работе с данными в гибридных облаках, ускоряет этот переход и помогает решить проблемы, возникающие в процессе трансформации ИТ, бизнеса и кадровых ресурсов.

Мнения дистрибьюторов

Боб Мерфи (Bob Murphy), президент подразделения, Presidio

«Мы в Presidio стремимся предлагать лучшие из доступных решений, помогающие справляться с самыми сложными для наших клиентов задачами. За последние годы мы инвестировали значительные средства в расширение наших возможностей по внедрению и эксплуатации технологий EMC. Услуги и специальные программы EMC Velocity помогли нам быстро извлечь выгоду из новых рыночных тенденций. Предложенный EMC новый статус Cloud Builder Practice идеально сочетается с нашей стратегией роста. Мы с воодушевлением ожидаем новые возможности и перспективы, которые откроет Cloud Builder Practice. И мы намерены продолжить успешную работу с EMC».

Рик Эддингс (Rick Eddings), вице-президент Professional Services, Sigma Solutions, Inc.

«Наш бизнес по предоставлению услуг растет феноменальными темпами благодаря тому, что все больше и больше клиентов трансформируют свои центры обработки данных для работы с моделью IT-as-a-Service. Получение нужных навыков и возможностей для расширения портфеля услуг является нашей постоянной задачей. Новые услуги EMC Cooperative Services для дистрибьюторов были предложены в подходящее время. Они помогли нам дополнить наш портфель услуг EMC и обеспечить наших клиентов дополнительными преимуществами. Благодаря глубоким техническим знаниям и проверенным методам EMC мы можем предложить нашим клиентам высококачественные услуги под нашим собственным брендом, делая еще прочнее наши деловые отношения с ними и повышая лояльность в долгосрочной перспективе».

Мнение клиента

Брайан Вазиль (Brian Wasil), ИТ-директор StandFast, Inc.

«Решение VNXe3100 помогло нам достичь улучшенной устойчивости и избыточности данных и одновременно получить необходимую для нашей VM-архитектуры производительность. Кроме того, с тех пор как мы мигрировали на VNXe, мы свели до нуля время простоев (которое ранее занимало до 4 ч), что является рекордом для компании. Когда мы услышали о решении VNXe3150, предлагающем более высокую производительность и емкость на стойку, мы тотчас же поняли, какую выгоду сможет получить наш бизнес от повышения производительности и сокращения текущих расходов. VNXe обеспечивает нас ведущей на рынке интеграцией VMware, эффективностью и упрощенным управлением для ведения нашего бизнеса».

Мнение топ-менеджера EMC

Грегг Амбулос (Gregg Ambulos), старший вице-президент Global Channel Sales, EMC Corporation

«Облачные вычисления открывают перед партнерами EMC широкие рыночные перспективы. Наш новый статус Velocity Cloud Practices позволяет им получать навыки и оказывает поддержку, необходимые для того, чтобы заставить их клиентов быстрее двигаться к облаку. Сегодняшний анонс – новый пример заинтересованности EMC в развитии наших партнеров, получении новых навыков, коммерческих перспектив и дифференциации на рынке. Мы стопроцентно сфокусированы на предоставлении нашим Velocity-партнерам лучших технологий и наиболее полных и выгодных партнерских программ в отрасли».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: облака, emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга