rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новое программное обеспечение b-guard доступно эксклюзивно у Brother

Компания Brother предлагает организациям программное обеспечение b-guard – высокопроизводительное и экономически эффективное решение для контроля и управления всеми устройствами печати.

b-guard позволяет компаниям повысить безопасность, обеспечить большую прозрачность и контроль над расходами на печать, а также уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. В то время как Brother Solution Interface (BSI) имеет расширенные возможности для устройств Brother, b-guard может работать со всеми устройствами независимо от фирмы-производителя. Компании, использующие планшеты и смартфоны, могут легко увеличить эффективность пользования принтерами и сканерами с помощью программ Mail2Print и ScanDirect.

В Европе малый и средний бизнес испытывает трудность с контролем над использованием принтеров и с управлением устройствами разных компаний-производителей. В то же время небольшие компании вынуждены сокращать расходы на печать. 39,6% организаций с численностью сотрудников от 10 до 99 человек и 39,3% компаний с штатом от 100 до 249 человек испытывают трудность с контролем или же вообще не следят за использованием печатающего устройства. 38,1% организаций (от 10 до 99 человек) и 50,6% компаний (от 100 до 249 человек) считают, что управление печатающими устройствами разных брендов – это большая проблема. 48,2% компаний (от 10-99 человек) и 54,2% (от 100 до 249 сотрудников) говорят, что они приложили большие усилия, чтобы сократить расход на печать. Все эти данные были получены в ходе опроса независимой исследовательской компанией IDC. Исследование проводилось в январе 2012 года среди 1024 экспертов рынка из 13 стран, включая Россию. С b-guard передовые технологии по управлению процессами печати будут доступны для этого сегмента бизнеса впервые.

Доступно две версии программы: b-guard standard и b-guard professional:

b-guard standard – решение для организаций, которые хотят контролировать расходы и сокращать их за счет простого мониторинга печати и управления пользованием устройствами.

b-guard professional имеет дополнительные функции, такие как Pull Printing, Mail2Print и ScanDirect, которые повышают безопасность, сокращают расходы и повышают производительность. Эти возможности особенно актуальны для компаний из области здравоохранения, образования и правовой среды.

Pull Printing позволяет печатать документы только после персональной авторизации пользователем непосредственно на устройстве печати. Это гарантирует, что отпечатанный материал никогда не остается без внимания, будет сохранена конфиденциальность и снизится потребление бумаги. Программа также позволяет пользователям безопасно забирать задания на печать на любом принтере, экономя время в случае, если устройства находятся на техобслуживании или заняты печатью других документов.

Mail2Print позволяет управлять печатью с мобильных устройств (смартфонов и планшетов). Любое устройство, у которого есть возможность отправлять электронные письма, может использовать b-guard. Пользователь отправляет документ, который он хочет напечатать, на заранее созданный e-mail адрес. Далее на устройство собирается задание на печать, как если бы оно было отправлено с ПК.

ScanDirect позволяет пользователю сканировать документы на свой адрес электронной почты из устройства с поддержкой BSI. Так как сотрудник должен войти в систему под своим логином и паролем, чтобы пользоваться устройством, не нужно вводить свой адрес электронной почты: b-guard может посмотреть его автоматически из Active Directory. Тем самым нет необходимости устанавливать дополнительные драйверы.

В профессиональной версии также есть следующие возможности: ограничить доступ к определенным функциям для конкретных пользователей, отслеживать затраты на ксерокопирование, настраивать сценарии.

Пол Джонстон (Paul Johnston), Специалист в области решений Brother International Europe Ltd. (BIE), говорит: «Программа b-guard – это инновационный продукт, созданный, чтобы предоставить организациям возможность лучше контролировать весь парк печатных устройств и сканеров. Это идеальное решение для компаний, которые ищут гибкий пакет программ по управлению печатными процессами, которые добавляют новейшие функции существующим устройствам, которые легки в установке и использовании. b-guard также обеспечивает высокий уровень безопасности, помогает уменьшить расходы бумаги и тонера, а также сокращает время, затрачиваемое на управление пользователями и устройствами. Это экономически эффективное решение доступно для малого и среднего бизнеса впервые».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга