rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EMC преобразует работу с инфраструктурой с помощью нового инструмента управления корпоративного уровня DATABRIGE

Корпорация EMC на EMC World 2012 представила новый инструмент управления корпоративного уровня EMC DataBridge, который предоставляет команде, осуществляющей контроль над операциями ИТ, единую панель управления для быстрого построения специально настроенных консолей, реализующих ITaaS. Заказчикам для трансформации своей ИТ-инфраструктуры требуются мощные и в то же время простые новые способы управления постоянно развивающимися виртуальными центрами обработки данных. С помощью DataBridge, который будет доступен в конце этого года, заказчики всегда будут иметь под рукой данные по управлению ИТ-инфраструктурой в реальном времени. DataBridge будет собирать информацию об управлении для улучшения мониторинга инфраструктуры ИТ, совершенствования всей схемы управления операциями ИТ и более эффективного принятия решений об инвестициях в физической и виртуальной среде.
  • Традиционные программные средства управления ИТ-инфраструктурой обеспечивают подробную картину состояния текущих процессов, систем хранения информации и сетей, однако эта картина относится только к тому, что происходит внутри центра обработки данных. С помощью DataBridge заказчики смогут объединить эти «островки» информации, комбинируя и используя все данные об управлении инфраструктурой для построения комплексной многомерной картины своей инфраструктуры. DataBridge будет поддерживать EMC ProSphere, EMC Data Protection Advisor, EMC Unified Infrastructure Manager, EMC IT Operations Intelligence Suite, EMC Storage Configuration Advisor и EMC AppSync, а также источники информации третьих фирм. Это позволит заказчикам и партнерам создавать виджеты DataBridge, которые комбинируют данные, предоставляемые этими продуктами, с данными другого программного обеспечения EMC и источников информации заказчика, обеспечивая новые более эффективные методы получения картины состояния ИТ.

    В состав DataBridge будет включена DataBridge studio – среда «мэшап» корпоративного уровня для построения виджетов DataBridge. С помощью DataBridge studio заказчики смогут добавлять в свою библиотеку DataBridge новые виджеты DataBridge и быстро и легко обмениваться ими с другими сотрудниками своей компании. Эти готовые специализированные виджеты DataBridge позволяют автоматизировать сбор и консолидацию данных об ИТ из различных источников. Сделав несколько кликов, команда по управлению ИТ-операциями сможет построить и модифицировать интуитивно понятные панели управления из библиотеки готовых виджетов, которые можно перемещать непосредственно на панель управления.

    Основные преимущества и возможности новой технологии

    DataBridge реализует новые подходы к интеграции данных об ИТ-операциях, встраивании бизнес-логики и генерации мощных интерактивных панелей управления, что позволяет заказчикам:

    1) использовать ранее сделанные инвестиции:
  • подключать существующие источники данных для соединения изолированных «островков» данных об ИТ, создавая с при помощи DataBridge studio виджеты DataBridge для комбинирования информации, поступающей от EMC и решений третьих фирм, используя интерфейсы программирования REST API, SOAP и JAVA, программные интерфейсы XML, Microsoft SQL, списков SharePoint и файлы Excel;

  • сразу же реализовать преимущества от применения новых данных об управлении ИТ и текущих ключевых показателей производительности, полученных в реальном времени;

    2) применять новые способы визуализации данных об ИТ-инфраструктуре:

  • виджеты DataBridge сочетают один или несколько источников данных с бизнес-логикой для создания мощной визуализации с минимальными затратами рабочего времени;

  • виджеты DataBridge представляют счетчики сервисов хранения, включая DataBridge Storage Chargeback, обеспечивающий подробную визуализацию использования ресурсов, и DataBridge Resource Analysis, предоставляющий детальную информацию об использовании основных и резервных систем хранения на основе данных, полученных от EMC ProSphere и EMC Data Protection Advisor.

    3) настраивать предпочтения панелей управления:

  • панели управления DataBridge легко настраиваются перетаскиванием виджетов DataBridge из библиотеки виджетов DataBridge;


  • панели управления DataBridge позволяют визуализировать данные на основе индивидуальных требований заказчика к мониторингу ключевых показателей производительности в реальном времени. В любой момент панель управления DataBridge можно модифицировать в соответствии с изменениями требований.

    EMC Global Services ускоряет трансформацию ИТ на каждом этапе жизненного цикла сервисов; такие инструменты, как DataBridge, способны расширить возможности этих сервисов за счет проектирования технологических решений, их внедрения, оптимизации, управления операциями, обучения и поддержки заказчиков. Кроме того, ISV, сервис-провайдеры и партнеры EMC, предоставляющие сервисы кастомизации, смогут с помощью EMC DataBridge расширить свой портфель предлагаемых сервисов.

Цитата аналитика

Джейсон Буффингтон (Jason Buffington), старший аналитик, Enterprise Strategy Group

“EMC DataBridge позволяет получить подробную картину ИТ-инфраструктуры бизнеса в физической и виртуальной среде, предоставляя заказчикам интегрированные панели управления и средства аналитики, охватывающие всю организацию. Этот новый функционал в сочетании с решениями EMC для хранения данных и развития инфраструктуры и возможностью использования источников данных третьих фирм создают новые ценные возможности для компаний, которые хотят оптимизировать работу с информацией в реальном времени в своей облачной среде”.

Цитата руководителя EMC

Джей Мастаж (Jay Mastaj), старший вице-президент и генеральный директор, EMC Infrastructure Management Group

“Сегодня компании захлебываются от обилия информации, поступающей из разных источников. Обычно специалист по ИТ-операциям управляет данными от сотен сетей, систем хранения, межсетевых экранов и приложений, каждое из которых имеет свои собственные средства управления и источники данных. В ситуации, когда необходимо  мгновенно принимать решения по развитию бизнеса, невозможно выполнять обработку данных вручную. Мы будем и дальше продолжать разрабатывать решения такого типа, чтобы помочь нашим заказчикам переместить свою критически важную информацию и бизнес-операции в облачную среду”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга