rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

QTECH выпускает новое поколение решений для организации беспроводного «цифрового дома»

Российский разработчик телекоммуникационных решений компания QTECH представила в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2012» новое поколение продуктов - многофункциональный роутер QTECH DigitalHeart и медиацентр QTECH AirTV. Новинки позволяют организовать эргономичное домашнее ИТ-пространство со множеством сервисов и комфортным доступом к устройствам и приложениям.

Современный потребитель существует в условиях многообразия технологий, необходимость совмещать которые создает ему массу неудобств и часто требует поиска компромисса между технологическими возможностями и желаниями абонента. Так, при модернизации операторской сети и смене роутера, абоненту придется модернизировать внутреннюю инфраструктуру и осуществить перенастройку ИТ-оборудования, а перенос телевизора потребует прокладки дополнительного кабеля для сохранения услуг IPTV.

Предлагаемая QTECH концепция организации домашнего ИТ-пространства предполагает создание гибкой, масштабируемой и высокоэффективной домашней ИТ-инфраструктуры, которая позволит объединить растущее количество устройств и предоставит пользователю возможность удобного и простого управления ими.

Основу роутера Digital Heart составляет современный высокопроизводительный процессор с частотой 750 МГц, поддерживающий работу с большими объемами данных, включая видеотрафик HD-качества. Новый роутер обеспечивает подключение по xDSL и Ethernet сетям, а также возможность резервирования канала за счет поддержки работы 3G/4G модемов. Digital Heart обладает встроенной точкой доступа Wi-Fi 802.11 b/g/n с возможностью передачи видео по Wi-Fi, 4 интерфейсами LAN и 2-мя USB 2.0 для подключения периферийных устройств. Все это позволяет абонентам получать доступ в интернет с любых пользовательских устройств, обеспечивает возможность организации сервисов IP-телефонии, проводного и беспроводного IPTV, а также создания собственной медиатеки и системы домашней безопасности с подключением датчиков и камер, в том числе беспроводных. Новое решение QTECH также обеспечивает возможность удаленного доступа к ИТ-инфраструктуре и сервисам, включая доступ к системам безопасности или к домашним серверам.

«Развивая новую линейку решений «цифрового дома» в рамках новой стратегии компании, QTECH стремиться быть технологическим лидером и первой реализовывать новые технические и функциональные возможности, обеспечивающие абонентам высокое качество и доступность телекоммуникационных услуг, - отметил Станислав Конторер, директор по развитию линейки абонентских устройств QTECH. – Развитие «цифрового дома» дает возможность построить удобную и гибкую домашнюю инфраструктуру, обеспечивающую управление всеми ИТ-устройствами».

В рамках комплексного решения беспроводного «цифрового дома» компания QTECH также представляет медиацентр QTECH AirTV, основной задачей которого является организация приема видео-контента в HD-качестве по беспроводным сетям Wi-Fi. В функционал медиацентра входят опции подключения IPTV по Ethernet-сетям, трансляции 3D-видео на ТВ, прием сигнала эфирного цифрового телевидения. В QTECH AirTV реализована возможность управления с мобильных устройств.

Презентуемая линейка разработана в рамках новой стратегии компании, направленной на повышение удобства жизни абонентов и увеличение доли российских технологий в конечном продукте. Для достижения данной цели QTECH уделяет большое внимание изучению потребностей операторов связи и абонентов, развивает сотрудничество с производителями компонентов, а также осуществляет планомерный перенос компетенций разработки на территорию России.

В текущем году QTECH предполагает развитие линейки роутеров Digital Heart. В сентябре 2012 г. компания планирует выпуск версии модема с возможностью подключения по оптическим сетям. В декабре 2012 г. запланирована к выпуску модель с увеличенными характеристиками передачи данных и видео по Wi-Fi.

Предложенные QTECH новинки в ближайшее время (июль-август 2012 г.) будут доступны для тестирования операторами связи. В дальнейшие планы компании входит вывод комплексного решения QTECH Digital Heart + QTECH AirTV в розничные сети.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга