rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС осуществляет мониторинг более 25000 транспортных объектов в Татарстане

1 июня МТС провела в Казани конференцию "Мастер-класс телекоммуникаций" для своих действующих и потенциальных корпоративных клиентов. Конференция прошла в рамках федеральной программы оператора VAS Road Show по продвижению инновационных услуг связи.

В работе конференции приняли участие около 300 руководителей и IT-специалистов предприятий и организаций Татарстана. В рамках мероприятия компания МТС представила инновационные технологии для успешного развития бизнеса в современном мире. Посетители смогли изучить и протестировать широкий спектр продуктов и услуг МТС для корпоративных пользователей, в том числе почтовые сервисы, решения для широкополосного мобильного Интернета, удаленного доступа к ресурсам корпоративной сети, мобильного позиционирования, а также конвергентные услуги и M2M-сервисы. 

На пресс-конференции, состоявшейся в рамках мероприятия, МТС рассказала об успешном развитии транспортного мониторинга в Татарстане. За последний год количество SIM-карт МТС, задействованных в этой сфере, увеличилось более чем в четыре раза, и достигло 25.000.

Сфера мобильной навигации является сегодня наиболее быстрорастущим сегментом на рынке М2М-услуг. В настоящее время около 45% всех корпоративных клиентов МТС в Татарстане пользуется услугами M2M в целях мониторинга местоположения транспортных объектов.

«Популярность инновационных М2М-технологий среди компаний Татарстана стабильно растет от месяца к месяцу. По итогам первого квартала 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза увеличилось количество корпоративных клиентов МТС, использующих М2М-решения МТС. Как показывает практика, удаленный мониторинг пассажирского транспорта позволяет повысить показатель регулярности движения до 90%, сократить расходы на содержание и эксплуатацию парка транспортных средств на 15-20%. Таким образом, применение М2М-решений в социальной сфере повышает качество жизни населения региона, поэтому мы планируем и в дальнейшем активно развивать это направление совместно с государственными предприятиями и частным бизнесом республики», - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. 

Навигационные сервисы МТС используются для удаленного мониторинга местоположения как коммерческих, так и муниципальных транспортных средств. Сервисами мобильной навигации с использованием каналов связи МТС оснащен весь городской автотранспорт Казани. Терминалами ГЛОНАСС с SIM-картами МТС оборудованы более 2500 муниципальных автобусов и специальной дорожной техники. Сервисы мобильной навигации МТС используются также для мониторинга движения более 2000 сельских школьных автобусов Татарстана.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга