rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Перезагрузка от Adobe прошла успешно

31 мая компания AdobeSystemsвновь провела ежегодную конференцию для креативных профессионалов — «Эволюцию Творчества. Перезагрузка». Мероприятие объединило более 800 представителей известных российских дизайн студий, а также иллюстраторов, разработчиков и фотографов из разных регионов России и стран СНГ. В качестве докладчиков конференции Москву посетили известные эксперты цифровой индустрии, специалисты по цифровому издательству, созданию графики, дизайна и мультимедийного контента — Джейсон Левин и Руфус Дойчлер.

Главным событием мероприятия, к которому было приковано основное внимание гостей, стала шоу-презентация новой версии пакета программ Adobeдля креативного творчества — Creative Suite 6. Конференция была открыта необычным выступлением фокусника, после чего к публике с вступительным словом обратились Арсений Тарасов, генеральный директор AdobeSystemsв России и СНГ, и Роман Менякин, директор по развитию бизнеса, Media & Publishing. Также на сцену вышел известный российский художник и фотограф Олег Доу, чтобы рассказать гостям, как и почему одна из его фотографий стала образом и обложкой нового PhotoshopCS6.

Программа мероприятия состояла из 4 тематических лекций: «Дизайн и цифровое творчество», «Фотография и графический дизайн», «Обработка и монтаж видео», «Creative Suite 6 для интернета и мобильных устройств». Темы разделили между собой Джейсон Левин и Руфус Дойчлер, а Пол Трэни провел виртуальный мастер-класс, присоединившись к лекции по Интернету. На конференции евангелисты наглядно продемонстрировали ряд главных особенностей нового CreativeSuite 6 — полностью переработанный интерфейс, невероятно высокую производительность, массу новых возможностей в Photoshop CS6, мощный инструментарий для работы с HTML5 и многое другое.

Также на мероприятии обсуждались основные тенденции цифрового мира, а именно: преимущества программного обеспечения Adobe в области дизайна, развитие решения Adobe Digital Publishing Suite для верстки интерактивных изданий, актуальные инструменты для создания веб-сайтов, видеороликов и анимированных сюжетов, а также возможности публикации контента в различных форматах.

«Эволюция Творчества. Перезагрузка» стала одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях 31 мая. Официальный хэштэг мероприятия #cs6evolutionзанял второе место в трендах Twitter в Москве и шестое в России. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса и награждены участники, активно освещавшие мероприятие в Twitter и Foursquare. Те пользователи социальных сетей, которые не смогли попасть на мероприятие, следили за его ходом в онлайн трансляции в Twitter.

Главными партнерами «Эволюции Творчества. Перезагрузка» стали ведущие производители и поставщики компьютерного, фото и печатного оборудования, такие, как Hewlett-Packard, «Медиа Софт», Canon, Meijin, NBZ Computers, Softline, компания Wacom, NVIDIA, Интернет-супермаркет Softkey.ru, представившие во время мероприятия свои последние разработки.

Следите за новостями на официальном сайте мероприятия creativeevolution.ru/, где в самом скором будущем будет размещен официальный фотоотчет и полные видеозаписи мастер-классов; интересные и забавные факты мероприятия и фото, сделанные участниками, вы найдете на страницах Adobe в Facebook и Twitter.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга