rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Приложение WebEx получило приз Green IT Summit

Программное приложение Cisco WebEx получило приз Green IT Summit 2012 как лучшее решение для удаленной работы и проведения конференций. Видеоконференции WebEx способствуют сохранности окружающей среды, сокращая число деловых поездок для тех сотрудников, кто должен лично присутствовать на совещаниях. С помощью этого решения сотрудники без труда взаимодействуют с коллегами и клиентами, находящимися в других точках земного шара. При этом WebEx помогает экономить время и снижать расходы.

Конференция Green IT Summit ежегодно проводится в столице США – Вашингтоне и приурочена ко Дню земли. Вот что писал накануне последней такой конференции Джим Линч (Jim Lynch), сотрудник неправительственной организации TechSoup: «В этом году саммит посвящен не только экологичным ИТ-решениям. На нем будут проводиться семинары по безопасной энергетике, эффективности водопользования, безотходному производству, организации экологичных цепочек поставок и устойчивым сообществам. Совет Green IT присудил шесть наград за экологичные ИТ-решения в следующих категориях: распределенные сетевые вычисления, инновации в центрах обработки данных, виртуализация настольных систем, решения для управления энергопотреблением, энергоэффективные вычислительные системы, решения для удаленной работы и проведения конференций. Удаленная работа — одно из названий дистанционного присутствия, когда сотрудник выполняет свои обязанности дома с помощью домашнего ПК. Это, можно сказать, одна из важнейших концепций в области экологичных ИТ-систем. По данным Telework Research Network, в США 45% специалистов занимают должности, позволяющие удаленно работать хотя бы часть дня. Подсчитано, что 2,9 млн удаленных работников в Соединенных Штатах ежегодно экономят 1 476 млн литров бензина и предотвращают выброс 3,6 тонн парниковых газов. В период с 2005-го по 2009-й год количество таких сотрудников выросло на 61%. Так что награда за лучшее решение для удаленной работы и проведения конференций — очень важное достижение».

Cisco постоянно стремится помогать людям работать, жить, развлекаться и учиться так, чтобы не наносить вред окружающей среде. Компания сокращает выбросы углекислого газа, приглашает своих заказчиков, партнеров и сотрудников участвовать в программах по управлению воздействием на природу, разрабатывает ИТ-решения, помогающие справиться с изменениями климата. Цель компании Cisco — с помощью новых технологий находить новые способы защиты окружающей среды.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга