rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP помогает клиентам спланировать переход на облачные технологии

НР объявила о том, что многие современные организации уже успели оценить потенциальные возможности облачных сред. Что им действительно нужно сегодня, так это практичный пошаговый план перехода на облачные технологии и надежная стратегия поддержки этих новых инфраструктур. Такой план должен охватывать все ресурсы организации: людей, процессы и технологии — именно в этом случае «дорога в облака» станет ровнее и короче.

Новые услуги HP Cloud Planning Services помогают клиентам повысить гибкость ИТ-инфраструктуры благодаря использованию конвергентной облачной модели. Они позволяют оценить различные модели развертывания облачной среды, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Что еще более важно — новые услуги HP помогают разработать поэтапный план перехода на облачные вычисления с учетом потребностей конкретного клиента. Услуги HP Cloud Planning Services упрощают предварительный анализ и планирование проекта, а также предлагают индивидуальную поддержку, необходимую для быстрого и надежного построения облаков.

Ускоренное внедрение облачной инфраструктуры благодаря эффективному планированию

После того как клиент «разберется» в моделях облачных сред, их преимуществах и недостатках, специалисты НР помогут оценить текущую ИТ-инфраструктуру и степень готовности клиента к развертыванию облака. HP также предоставит заказчику подробный план (включая бизнес-аспекты), который послужит основой для развертывания эффективной облачной или гибридной инфраструктуры.

Услуги HP Cloud Planning Services:

•           Семинар HP Converged Cloud Workshop: анализ различных сценариев перехода на облачные вычисления, изучение принципов работы облака, архитектуры, инфраструктуры, областей применения, аспектов финансирования, управления и безопасности. Эта обновленная версия семинара HP Cloud Discovery Workshop (длительность: 1 или 2 дня) включает обзор принципов работы и архитектуры конвергентного облака и помогает заказчику конкретизировать свои «облачные планы».

•           HP Cloud Future Definition Service: обзор архитектуры и моделей предоставления ИТ-услуг (частное, публичное облако или гибридная инфраструктура). Инструмент HP Cloud Capability Planning Tool поможет клиенту оценить трудозатраты и определиться с дальнейшими действиями.

•           HP Cloud Gap Analysis: уменьшает риск при переходе на облачные вычисления путем сравнения текущего положения дел с желаемым результатом. HP предоставит подробный план проекта, содержащий информацию о всех внутренних зависимостях в организации и уровне готовности сотрудников, процессов и технологий.

•           HP Cloud Business Case: финансовые анализ и моделирование бизнес-кейса для провайдеров ИТ-услуг на базе частного облака ориентирован на ускорение у упрощение процесса согласования бюджета проекта построения облачной инфраструктуры. Кроме того, компания HP способна помочь поставщику публичных облачных сервисов разработать надежную маркетинговую стратегию и план инвестиций.

Индивидуальная поддержка

Важной частью проекта перехода на облачные технологии является оптимизация инфраструктуры центра обработки данных заказчика, которая может включать оборудование разных поставщиков. Пакет услуг технической поддержки  HP Datacenter Care призван упростить переход на облачные технологии. Он базируется на глобальной экосистеме технологий, специалистов, процессов и партнеров HP и помогает клиентам раскрыть для себя преимущества модели конвергентного облака без лишних сложностей и расходов.

HP Datacenter Care включает семинары, профессиональные услуги, автоматизированные службы поддержки и сервисы управления с выездом к заказчику. Она помогает клиентам перейти с инфраструктуры блейд-серверов на облачные среды, обучить и подготовить персонал к новым «облачным реалиям», оценить возможности аутсорсинга, а также обеспечить непрерывный контроль ИТ-ресурсов.

Цены и доступность

Услуги HP Cloud Planning Services доступны во всем мире и предоставляются подразделением технологического консалтинга HP. Цены различаются в зависимости от региона и масштабов проекта. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга