rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Earthly Orbit Communications и ГПКС подписали соглашение по использованию ресурса перспективного спутника

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), российский государственный оператор спутниковой связи, и британская компания Earthly Orbit Communications Limited (Earthly Orbit), специализирующаяся на решениях в области спутниковой связи, сегодня выступили с совместным заявлением. В нем сообщается, что взаимодействие между компаниями, которое в настоящее время включает аренду больших объёмов ёмкости спутников «Экспресс-AM44» (11°з.д.) и «Экспресс-AM22» (53°в.д.), будет расширено благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве по использованию емкости перспективного космического аппарата (КА) «Экспресс-AM8».

Соответствующие договорённости были достигнуты в результате серии встреч на выставке Cabsat 2012 в Дубае. Подписание соглашения состоялось во время проведения международной выставки-конференции CommunicAsia 2012.

«Мы рады дальнейшему расширению наших коммерческих отношений с компанией Earthly Orbit за счёт использования ёмкости перспективного аппарата Экспресс-AM8», - заявил генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров. «Компания Earthly Orbit – один из наших крупнейших заказчиков. Мы благодарны ей за выбор ГПКС и приветствуем решение развивать коммерческую деятельность на базе спутника «Экспресс-AM8».  Earthly Orbit успешно продвигает ГПКС на международном рынке, продаёт ёмкость группировки ГПКС и эксплуатирует целый ряд транспондеров на спутниках ГПКС, обеспечивающих покрытие региона, охватывающего Европу, Ближний Восток и Африку».

Компания Earthly Orbit предоставляет заказчикам возможность выбора телепорта для работы на спутниках ГПКС, а также дополнительно осуществляет расчёт каналов связи и оптимизацию использования ёмкости с применением передовых технологий спутниковой связи, модулирования и кодирования.  Это ещё более повышает привлекательность и конкурентоспособность компании на международном рынке и нередко обеспечивает снижение затрат заказчиков.  Клиентская база Earthly Orbit весьма разнообразна и включает телепорты, предприятия нефтегазовой отрасли и горнодобывающей промышленности, банки, а также пользователей морской и мобильной связи.

«ГПКС – один из ведущих спутниковых операторов в мире. Группировка ГПКС неизменно обеспечивает высокие стандарты качества обслуживания.  Мы с нетерпением ждём запуска спутника «Экспресс-AM8», т.к. наши новые договорённости с ГПКС позволят нам не только расширить предложение по всему региону обслуживания спутника, но и работать в регионе Северной и Южной Америки с возможностями связи между регионами через один спутник», заявил Невил Форд (Neville Ford), управляющий директор «Earthly Orbit Communications Limited». «В 2009 году мы объявили о существенно важном шаге в развитии наших отношений с ГПКС, когда на Всемирной выставке-конференции «Telecom World» был подписан контракт на использование ёмкости КА «Экспресс-AM44».  К 2011 году объем нашего бизнеса с ГПКС вырос на 300%, и в 2011 году мы провели очередную церемонию подписания также на мероприятии МСЭ и тоже в Женеве. Мы рассчитываем, что выведение на орбиту спутника «Экспресс-AM8» и других перспективных аппаратов придаст дополнительный импульс  расширению нашего партнерства в 2013 году и далее».

Высокоэнергетичный спутник «Экспресс-AM8» планируется вывести в орбитальную позицию 14 градусов з.д. в третьем квартале 2013 г. Спутник будет оснащен мощными антеннами в Ku- и C- диапазоне, обеспечивающими уверенное и надежное покрытие Европы, Африки, Ближнего Востока, а также Северной и Южной Америки.  Спутник «Экспресс-AM8» предназначен для оказания качественных услуг видео, голосовой связи и передачи данных как на территориях отдельных государств региона, так и на трансатлантическом направлении.  На начальном этапе компания «Earthly Orbit» арендует три транспондера C-диапазона и два Ku-диапазона.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: спутниковая связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга