Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n122967/


     
 

QIWI и Skype объявили о запуске нового механизма оплаты услуг Skype

22.06.2012 11:34
QIWI и Skype объявили о запуске нового механизма оплаты услуг Skype для российских пользователей. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи Skype, живущие в России, смогут пополнять свой счёт Skype при помощи платёжных терминалов QIWI, расположенных по всей стране, так же просто, как пополнять счета своих мобильных телефонов. Данная услуга расширяет перечень доступных способов оплаты услуг Skype и специально разработана для российских условий с учётом предпочтений и привычек жителей России.

Новый механизм оплаты, разработанный QIWI, представляет собой простую одношаговую процедуру. Впервые для пополнения счёта Skype не требуется иметь учётную запись в какой-либо электронной платёжной системе, банковскую карту или пользоваться какими-либо другими сервисами, требующими постоянной учетной записи. Новая услуга будет также доступна для пользователей сервиса QIWI Кошелёк, которые смогут пополнять свой счёт в Skype при помощи мобильного приложения или на сайте Кошелька.

Энрико Носеда (Enrico Noseda), Директор Skype по развитию рынка в регионе EMEA, сказал: «Skype постоянно находится в поиске новых более доступных и удобных сервисов для своих абонентов, и Россия не является исключением. На протяжении нескольких последних лет мы занимались разработкой новых способов пополнения счёта Skype, развивая сотрудничество с местными игроками рынка. Запуск нового платёжного инструмента QIWI это огромный шаг вперёд, наряду с ранее запущенными в России безлимитными тарифными планами».

«Внедрение передовых и удобных технологий не только в бизнес-сфере, но и их применение для решения бытовых вопросов являются гарантией роста качества жизни каждого человека. Skype, безусловно, является отличным примером приложения для общения, как для бизнеса, так и для всех пользователей Сети. QIWI, со своей стороны, обеспечивает десятки миллионов россиян доступным сервисом оплаты всех необходимых услуг. Массовая пользовательская аудитория Skype и широкая представленность QIWI сделают платные сервисы Skype доступными для всех желающих», - комментирует Максим Попов, Управляющий директор QIWI Кошелька. 

Терминалы QIWI являются привычным способом оплаты услуг доступа в Интернет, кабельного телевидения, коммунальных платежей, программного обеспечения, онлайн-игр, банковских кредитов и множества других услуг для более чем 80 миллионов жителей России. По всей стране установлено 120 000 терминалов, с помощью которых широкая аудитория пользователей сможет открыть для себя платные функции Skype, среди которых звонки на проводные и мобильные телефоны, отправка СМС, подключение к точкам доступа WiFi и групповые видеозвонки.

Чтобы пополнить счёт, пользователь должен найти Skype в категории «Телефония, IP-телефония» на экране терминала QIWI или в меню приложения QIWI Кошелёк, а затем ввести своё имя пользователя Skype и вставить банкноты в терминал или ввести сумму пополнения в приложении. QIWI не взимает комиссии за платёж. После зачисления на счёт Skype, денежные средства могут быть использованы для оплаты сервисов Skype, в том числе подписок и разовых услуг.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web