Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n122987/


     
 

«Росгосстрах» и центр электронных торгов B2B-Center подписали соглашение на ПМЭФ

22.06.2012 13:07
Сегодня, 22 июня 2012 года, в ходе Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Росгосстрах» и центром электронных торгов B2B-Center. Цель соглашения – внедрение передовых информационных технологий в сфере обеспечения защиты имущественных интересов предприятий российской экономики.

Крупнейшая в России страховая компания РОСГОССТРАХ и международный центр электронных торгов B2B-Center заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали: вице-президент, член правления ООО «Росгосстрах» Павел Зубрилин и Генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев.

Речь в документе идет о создании дополнительного сервиса по продаже в режиме онлайн страховых продуктов компании РОСГОССТРАХ участникам электронных торговых площадок системы B2B-Center.

B2B-Center предоставляет инструмент для взаимодействия страховой компании и потенциальных страхователей. Получение страховых услуг будет строиться по цепочке: запрос услуг на электронной торговой площадке – оценка риска и согласование условий страхования режиме онлайн – заключение договора страхования. Поставщиком страховых услуг для участников электронных торгов на площадке B2B-Center станет компания РОСГОССТРАХ, при этом использование страховых полисов, приобретенных вне Системы, не ограничивается.

На начальном этапе участникам электронных торгов и посетителям электронных торговых площадок системы B2B-Center будут доступны страховые продукты РОСГОССТРАХА: автоКАСКО, ОСАГО, страхование имущества юридических лиц, страхование грузов, страхование строительно-монтажных рисков, а также страхование от несчастных случаев. В дальнейшем планируется расширение видов услуг, в зависимости от потребностей участников Системы.

Предполагается, что в первые месяцы после внедрения страхового сервиса количество запросов страховых услуг от участников Системы составит около 300 обращений в месяц. Предварительные исследования показали, что наиболее востребован сервис будет среди компаний энергетического сектора.

Соглашение между РОСГОССТРАХ и B2B-Center предусматривает также выполнение ряда совместных проектов и мероприятий по изучению и разработке условий предоставления страховых услуг в режиме онлайн.

«Страхование торговых процедур, призвано повысить эффективность электронных торгов и сделать работу в системе B2B-Center максимально удобной и функциональной. Наша задача – предоставить участникам Системы сервис на наиболее выгодных условиях на всей территории страны. Мы рады сотрудничеству с крупнейшей в России страховой компанией РОСГОССТРАХ ради повышения надежности и безопасности сделок в Системе», - говорит Александр Бойко, председатель совета директоров B2B-Center.

Вице-президент, член правления ООО «Росгосстрах» Павел Зубрилин позитивно оценивает потенциал дальнейшего взаимодействия: «Можно предположить, что в ближайшем будущем роль электронных закупок будет только возрастать, актуальность страхового сервиса в процессе электронных торгов также будет расти. Сотрудничество с B2B-Center – это новые возможности и очередной шаг по повышению защиты имущественных интересов предприятий российской экономики».

 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web