rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Старт продаж Office 365 для образовательных учреждений

Корпорация Microsoft объявляет о начале широких продаж сервиса Office 365 для образовательных учреждений, благодаря которому российские ВУЗы смогут использовать облачные сервисы в организации учебного процесса. Базовый план решения, включающий основные инструменты для коммуникаций и работы с документами, будет предоставляться образовательным учреждениям бесплатно.

Решение Office 365 для образовательных учреждений включает в себя пакет приложений Microsoft Office, их интернет-версию (Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote Web Apps) в совокупности с инструментами для совместной работы и объединенных коммуникаций Lync Online, SharePoint Online и Exchange Online, которые обеспечивают возможности для эффективного взаимодействия в учебных целях.

Внедрение Office 365 позволит с минимальными затратами создать гибкую и управляемую ИТ-инфраструктуру корпоративного уровня, отвечающую правилам конкретного образовательного учреждения. Office 365 способствует эффективному взаимодействию студентов, педагогов и руководителей учебных заведений. Благодаря Office 365, ВУЗ получает в свое пользование службу обмена сообщениями с объемом почтовых ящиков до 25 ГБ, возможность совместной работы над документами и объем хранения файлов до 10 ГБ, а также проведение аудио- и видеоконференций с максимальным количеством участников до 1000 человек.

Ряд авторитетных российских ВУЗов уже приступает к использованию возможностей Office 365 для организации более гибкого и эффективного учебного процесса.

«Мы ориентировались на внедрение облачных технологий в деятельность университета начиная с 2009 года, – комментирует Алексей Аносов, проректор Российского Государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ). – Одним из первых наших удачных проектов был переход на почтовый сервис Live@Edu для студентов, преподавателей и сотрудников университета. В этой связи последующий переход на более широкое использование "облачных" сервисов для нас стал логичным продолжением реализации намеченной ИТ-стратегии. Особый интерес для нас, как для территориально-распределенного университета, представляют новые возможности облачных сервисов, которые стали доступны с появлением Office 365, а именно Lync Online и SharePoint Online, с помощью которых мы надеемся не только снизить нагрузку на вычислительные ресурсы университета, но и обеспечить новый уровень коммуникации между сотрудниками, преподавателями и учащимися».

«Мы с нетерпением ждали запуска Office 365 для образовательных учреждений, – говорит Олег Забелин, проректор Московского финансово-юридического университета. – В течение нескольких лет МФЮА активно использовал решения Microsoft в своей работе, в том числе сервис Microsoft Live@Edu, и за это время бесплатный доступ к новейшим сервисам Microsoft получили более 60000 студентов по всей России. Плюсы Office 365 для образовательных учреждений очевидны – это существенная экономия на закупке оборудования, технической поддержке и лицензиях, что подтверждается тремя годами эксплуатации предыдущей версии данного решения – Live@Edu. Обеспечение всех студентов университета, как в Москве, так и в филиалах, современными программными продуктами и технологиями дает уникальную возможность повысить качество обучения и подготовить специалистов, востребованных на рынке труда вне зависимости от их местоположения. Запуская Office 365, мы ожидаем расширения функционала и линейки доступных программных продуктов и, как результат, еще более плотного внедрения современных технологий в учебный процесс».

Также решение о внедрении Office 365 уже приняли РЭУ им. Плеханова и РУДН.

«Изучение и использование Office 365 – самого современного облачного решения для продуктивной работы от лидера ИТ-индустрии – залог успеха в будущем для студентов российских ВУЗов. Именно поэтому мы очень рады объявить доступность в России Office 365 для образовательных учреждений, – комментирует Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России. – Успех предыдущей версии облачных решений Live@edu дает нам уверенность, что российские преподаватели и студенты по достоинству оценят и воспользуются возможностями Office 365 как в учебном процессе, так и для повышения собственной конкурентоспособности на рынке труда».

Office 365 для образовательных учреждений доступен в нескольких тарифных планах, различных по объему доступных сервисов. Базовый план, включающий Office Web Apps (работа с документами в браузере), Exchange Online (почта, задачи и календари), SharePoint Online (порталы и обмен документами) и Lync Online (обмен сообщениями и видеоконференции), будет предоставляться всем учебным заведениям бесплатно. Для получения доступа к Office 365 для образования ВУЗу достаточно зарегистрироваться на сайте.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: лицензионное программное обеспечение, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, soft, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга