rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В воронежском Сити-парке «Град» создана мощная опорная сеть

Сити-парк «Град» - первый и единственный в регионе комплекс суперрегионального формата с уникальной концепцией.

Это классический пригородный молл в новом его видении, объединивший все лучшее из отечественного и зарубежного опыта. Здесь объединены традиционные правила реализации подобных объектов и уникальная концепция, основанная на взаимодействии разных функциональных составляющих.

Сити-парк «Град» стал первым в России комплексом, в котором одновременно работают 5 крупнейших мировых гипермаркетов и 240 популярных магазинов. В рамках проекта реализован уникальный по масштабам и концепции развлекательный комплекс, в состав которого входят самый крупный в Европе крытый парк аттракционов, третий в России океанариум, центр боулинга и бильярдный клуб, кинотеатр, детский центр, зал симуляторов и аркад, предприятия общественного питания.

Международные стандарты торговли и развлечений сочетаются здесь с демократичной атмосферой и доступными ценами, а современные технологии – с русскими традициями, культурными и духовными ценностями.

Рядом с Сити-парком возводится Мемориально-парковый комплекс в состав которого войдут храм во имя святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев, а также мемориальная композиция «Бронзовый солдат. Воронеж. Памятник Русскому воинству».

Проект разрабатывался и осуществлялся силами местных предпринимателей, напрямую заинтересованных в развитии региона. «Град» создавали предприятия Группы компаний Хамина: девелопмент (реализацию проекта) - «ВДК», генподрядчиком выступил «Стройком», эксплуатацию взяла на себя компания «ЭКРИ». Кредитные средства предоставил Центрально-Черноземный банк Сбербанка России.

Усилия инвесторов и исполнителей проекта, а также применение самых передовых технических решений позволили добиться ожидаемых результатов.

Основой для построения современных информационных систем Сити-парка «Град», без которых невозможен современный бизнес, должны были стать сетевые технологии, позволяющие реализовать инновационные сервисы, интегрировать многочисленные инженерные системы, системы безопасности, элементы интеллекта зданий. При выборе компании-партнера учитывались такие критерии, как надежность и устойчивость на рынке сетевых технологий, высокий уровень технических решений и сервисного обслуживания.

По результатам тендера победу одержала компания Cisco, опередившая конкурентов по качеству, функциональности и надежности оборудования. Представители Cisco объясняют свои преимущества фундаментальным подходом к стратегии развития бизнеса. Ежегодные затраты компании на научные исследования превышают 5 млрд. долларов, что позволяет Cisco создавать уникальные решения, открывающие новые возможности для заказчиков. Проектированием сети и внедрением оборудования занималась «Компания «Воронежский Технопарк», сертифицированный партнер Cisco.

По словам технического директора «Компании «Воронежский Технопарк» Игоря Косых, «готовые решения от компании Cisco позволили создать единую опорную сеть с наиболее полным набором интегрированных сервисов, таких, как доступ к локальным ресурсам, сети передачи данных, сети передачи данных, IP-телефония, контакт-центр, доступ в Интернет, видеоконференцсвязь, видеонаблюдение, система контроля доступа, диспетчеризация, управление инженерными системами здания, телевидение и цифровые вывески».

«Единая опорная сеть оказалась значительно дешевле, чем множество отдельных сетей, как по стоимости создания, так и с точки зрения функционирования, - отметил Игорь Косых. - Интегрированные решения от одного производителя позволили нам минимизировать риски, избежать потерь времени при внедрении и в кратчайшие сроки сдать подсистемы в коммерческую эксплуатацию».

В настоящее время в Сити-парке «Град» функционируют основные объекты торговых и развлекательных зон, где развернута проводная и беспроводная мультисервисная сеть передачи данных на базе оборудования Cisco. Это позволило всем участникам бизнеса получить доступ в Интернет, развернуть безопасные локальные проводные и беспроводные вычислительные сети и воспользоваться качественной цифровой телефонной связью на основе IP-технологий.

«На базе развернутой сети была создана система видеонаблюдения. Она включает в себя более 400 цифровых видеокамер высокого разрешения, вплоть до HD-качества. Видеонаблюдение уже сегодня решает задачи контроля технологических систем и оснащения служб безопасности объекта, а в дальнейшем готовится внедрение таких инновационных технологических сервисов, как автоматический подсчет посетителей, контроль товаров, отслеживание оставленных посетителями предметов.

В «Граде» создана мощная инфраструктура, позволяющая реализовать широкий спектр информационных услуг, включая ТВ-трансляцию высокого качества, размещение экстренных объявлений, цифровые вывески и интерактивные панели, виртуальный панели и многое другое. Многофункциональная, легко управляемая, а главное стабильная система открывает новые горизонты в построении бизнеса и позволяет достигать новых вершин», - говорит руководитель ИТ-службы Группы компаний Хамина Дмитрий Горелов.

«Мы гордимся тем, что компания Cisco приняла участие в реализации этого грандиозного проекта, - сказал менеджер Cisco по работе с клиентами в ЦФО Михаил Пинчуковский. - Такие комплексы, как «Град», наглядно показывают, что технологии Cisco меняют способы человеческого общения, связи, совместной работы и отдыха».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга