rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новая версия сервиса i.Mind 2.0 выходит на рынок

Компания Mind, российский разработчик SaaS-решений, выпускает принципиально новую версию сервиса для проведения видеоконференций. Решение i.Mind 2.0 доступно для бета-тестирования с 21 июня 2012 года.

В новой версии – более 20 новых изменений, значительно упростивших работу и повысивших ее эффективность. Часть функциональных возможностей решения была расширена: например, настройки прав участников, возможность передавать права модератора. Дополнены блоки опросов, календари конференций, адресная книга. 

Технический директор Mind Сергей Полянин уверен, что рынок позитивно примет новое решение: «Функционально релиз i.Mind 2.0 стал гораздо привлекательнее - появились такие востребованные пользователями возможности, как белая доска, интеграция с телефонией, планировщик встреч, совместная работа с документами, удаленное управление рабочим столом. Также в версии 2.0 появились принципиально новые функции: sms-приглашения на онлайн-мероприятие, премодерация сообщений в чате, импорт контактов из почтового клиента Microsoft Outlook и многое другое». 

Еще одна новая функция, упрощающая работу с системой, – шаблон конференций. Теперь пользователь может выбрать готовый вариант, предложенный Mind, или создать собственный кастомизированный шаблон, отвечающий его персональным требованиям. 

Новый релиз i.Mind 2.0 построен на уникальной платформе собственного производства. Ориентированная на быстрое создание медийных облачных решений, она была спроектирована и реализована с учетом самых жестких требований по производительности, надежности, масштабированию. 

В отличие от предыдущей версии, i.Mind 2.0 реализован на HTML5, гибко масштабируется, умеет работать не только с FMS, но и другими популярными сегодня медиасерверами, а уникальные алгоритмы по адаптации аудио- и видеопотоков в зависимости от пропускной способности пользователей позволили сократить время отклика при общении до минимально возможного, порой даже меньшего, чем в мобильной связи. 

Сервис видеовстреч i.Mind появился на рынке в 2011 году и с тех пор успел зарекомендовать себя как простое и надежное решение для бизнес-коммуникаций - вебинаров, видеосовещаний, конференций, онлайн-тренингов и многого другого. На базе этой платформы были организованы онлайн-президиумы партии «Единая Россия», видеомост между молодежными форумами «Селигер-2011» и «Машук-2011», серия вебинаров для интеллектуального клуба Brain On. 

21 мая 2012 года на базе платформы i.Mind прошел самый масштабный онлайн-семинар в истории, собравший около 12 тысяч участников и вошедший в книгу рекордов Гиннеса.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга