rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дом.ru» запускает в Нижнем Новгороде новую услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений»

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает в Нижнем Новгороде новую уникальную услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Во многом предвосхищая развитие отрасли, компания предлагает Абонентам принципиально новый формат телесмотрения.

Подключив Дом.ru TV, Абонент получает базовый HD-пакет из 20 каналов высокой четкости. Количество HD-каналов будет постоянно увеличиваться: к 2013 году их станет уже 70. Более 90 цифровых SD-каналов привычного качества предоставляются телезрителям бесплатно.

HD TV – стандарт телевидения, который обеспечивает исключительное качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ-стандартами. Качество обеспечивается более высоким разрешением, чем у традиционно используемого стандарта вещания SD TV. Высокая четкость изображения и стереозвук HD создают у зрителя ощущение присутствия.

Дом.ru TV позволит каждому Абоненту создать полноценный Центр домашних развлечений, который сочетает на одном экране, помимо телевидения, популярные интернет-приложения и интерактивные функции. На портале Дом.ru TV сосредоточены дополнительные возможности – доступ с экрана телевизора к популярным интернет-приложениям: социальной сети «ВКонтакте», 15 тысячам единиц видеоконтента портала ivi.ru, прогнозу погоды, новостям и курсу валют. Интерактивные функции - постановка изображения на паузу, запись телепередач, электронный гид, осуществляющий поиск по жанру и по названию, родительский контроль, сортировка каналов, выбор языка - позволят Абоненту сформировать собственный формат телесмотрения.

Также с помощью декодера Дом.ru TV Абонент сможет просматривать любые аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер Абонента по коаксиальному кабелю, а интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

«Телевидение является наиболее востребованной и динамичной сферой развлечений, а телевизор - центром сбора всей семьи и самым доступным видом семейного досуга. Наша задача – предоставить Абоненту через телевидение все возможные виды развлечений: фильмы, новости, общение, игры, видеообщение и даже заказ пиццы. В Дом.ru TV легко интегрировать любые разработанные в мире сервисы, поэтому его дальнейшее развитие не имеет ограничений», - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, iptv, ЭР Телеком, телекоммуникационный оператор, ip телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга