rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Zelax представляет новое устройство

Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax создал решение для передачи одного потока E1 по IP- и Ethernet-сетям в виде SFP-модуля.

Шлюз TDMoP ММ-101 в компактном корпусе SFP (Small Form factor Pluggable) предназначен для установки в SFP-слоты коммутаторов Ethernet. Решение позволит операторам организовать передачу потока G.703/E1 в любую точку сетей IP и Ethernet. 

Преимуществами шлюза являются корпус SFP, прозрачная передача потока G.703/E1 через IP- и Ethernet-сети, использование выбранных канальных интервалов, определение голосовой активности (VAD), минимальная вносимая задержка, управление сетями связи по протоколам SNMP, Telnet и Web. 

Устройство не требует отдельного питания и дополнительного места для установки в стойке с оборудованием, что упрощает проектировочные и пусконаладочные работы. 

Поверх пакетной сети шлюзы создают виртуальные соединения «точка – точка», позволяющие прозрачно передавать поток G.703/E1. Функция поддержки качества обслуживания (QOS) разрешает задать приоритет пакетов, несущих TDM-данные, обеспечивая надежную и своевременную доставку потока G.703/E1 по IP- и Ethernet-сетям. 

«Zelax создал новое устройство, которое сочетает в себе SFP-модуль и мультиплексор TDMoP, – комментирует Илья Карпов, начальник отдела маркетинга Zelax. – Вследствие все большего применения и развития пакетной передачи данных и замещения ею SDH- и PDH-систем операторы связи все чаще встречаются с необходимостью предоставить клиенту канал Е1 в тех местах, где имеется только пакетная передача данных. Таким образом, благодаря простой замене SFP-модуля на устройство Zelax ММ-101 операторы связи получают возможность предоставить услугу аренды канала Е1, ничего не меняя и не занимая нового места в стойке с оборудованием».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга