rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
РћС‚ 50 000 РґРѕ 100 000
 
67
РћС‚ 100 000 РґРѕ 200 000
 
32
РћС‚ 200 000 РґРѕ 300 000
 
10
РћС‚ 300 000 РґРѕ 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Манго Телеком»: отчет о работе в первом полугодии 2012 года

Компания «Манго Телеком» – первый российский провайдер «облачных» телекоммуникационных сервисов, ведущий российский провайдер виртуальной телефонии и оператор связи – объявляет об итогах деятельности в первом полугодии 2012 года. В этот период компания превысила намеченные плановые показатели, выполнила ряд важнейших разработок и подготовила новые сервисы к запуску в начале осеннего бизнес-сезона, развернула работу с крупными заказчиками, а также переформатировала региональную программу, сделав ее более эффективной и масштабной. В итоге, к концу второго полугодия «Манго Телеком» планирует повысить ARPU до 2800 рублей и увеличить ежемесячное число новых подключений с 800-1000 до 1500 в месяц.

В первом полугодии 2012 года «Манго Телеком» сохранился устойчивый рост ARPU. Если к декабрю 2011 года этот показатель достиг 2200 руб., то в апреле, мае и июне 2012 года он составлял 2381, 2430 и 2403 руб., соответственно. Для «Манго Телеком» это важнейший показатель, т. к. он говорит о росте доли предприятий с повышенной управленческой культурой, которые используют основные и дополнительные телекоммуникационные и информационно-аналитические сервисы ВАТС «Манго-Офис» для повышения качества менеджмента, повышения продаж и улучшения всей системы бизнес-процессов. Именно на этот основной целевой сегмент ориентированы и новые разработки «Манго Телеком».

Одновременно, продолжился рост оборота и выручки «Манго Телеком»: за шесть месяцев 2012 года эти показатели составили 263871.2 и 226051 тыс. рублей. (Для сравнения: за соответствующий период прошлого года оборот и выручка были равны 164158,2 и 128394.9 тыс. рублей; таким образом, за год рост составил 71% и 76%.) Отметим также, что в 2012 году доля абонентов «облачной» АТС «Манго Офис», использующих старшие тарифные планы «Классический» и «Свободный», устойчиво составляет порядка 20%, что соответствует уровню «рекордных» месяцев прошлого года. Кроме того, продолжается рост SIP-трафика, причем и в абсолютном выражении (4.981 и 4.921 млн. мин. в мае и июне 2012), и по темпам ежемесячного роста (с апреля по июнь этот показатель устойчиво превышает 30% в месяц и демонстрирует положительную динамику: 32.16%, 34.74% и 35.08%).

Успешно развивается и региональная программа «Манго Телеком» по созданию представительств в российских городах-миллионниках. В настоящее время, наряду с офисами в Москве и Санкт-Петербурге, работают два филиала: в Екатеринбурге и в Нижнем Новгороде. Еще два офиса – в Ростове-на-Дону и в Казани – будут открыты в ближайшее время. Опираясь на опыт Екатеринбургского представительства и анализ рынка в других, включенных в программу городах, «Манго Телеком» внесла существенные изменения в правила работы филиалов. Теперь они могут применять различные технологии продвижения услуг, позволяющие им эффективно работать не только с сегментом SMB, но и с крупными предприятиями, с госсектором и органами власти. Отметим, что и центральный офис «Манго Телеком» начал адресную работу с ключевыми клиентами и крупными предприятиями – впервые в истории компании. В частности, создано подразделение активных продаж, которое до конца третьего квартала 2012 года начнет поддерживать также и работу региональных филиалов. При этом центральный офис и филиалы уже применяют перспективные разработки «Манго Телеком» (поддержка сложных многоэтапных схем продаж, KPI и workflow), которые вскоре станут доступны всем абонентам оператора.

Все это позволило «Манго Телеком» существенно продвинуться в реализации планов по повышению доли регионов в выручке компании. Напомним, что в ноябре 2011 года 85% выручки приходилось на Москву и 15% – на Санкт-Петербург. При этом к концу текущего года это распределение должно было измениться следующим образом: Москва (72%), Санкт-Петербург (17%), Екатеринбург (6%), Нижний Новгород (2-3%) и Ростов-на-Дону (1-2%). Сегодня эти показатели составляют 79%, 17%, 3% и 1%, соответственно. Таким образом, несмотря на связанную с переформатированием региональной программы задержку в открытии новых филиалов, планы первого полугодия выполнены.

В первом полугодии 2012 года «Манго Телеком» выполнила большой объем новых разработок, причем сразу по двум направлениям: развитию «облачной» АТС «Манго-Офис» и подготовке новых сервисов. Крупные обновления ВАТС появлялись ежемесячно, а наиболее интересные и важные нововведения были связаны с тем, что «Манго Телеком» в течение 2011 года трансформировала этот телекоммуникационный сервис в инфраструктурное бизнес-приложение нового типа, с которым непосредственно работают руководители предприятий, а также руководители и сотрудники бизнес-подразделений. Соответственно, основные усилия были направлены на совершенствование пользовательского интерфейса, усиление информационной безопасности (разграничение прав доступа на основе ролей, расширенное управление «черными» и «белыми» списками и др.), развитие средств автоматической обработки потока звонков (двухуровневое голосовое меню, новые алгоритмы маршрутизации, прогнозирование длительности ожидания ответа оператора и др.), упрощение интеграции ВАТС и контакт-центра в бизнес абонента (услуга «Виртуальный секретарь», аутсорсинг функции продаж, услуга «Звонок с сайта», выявление возможностей повышения эффективности сотрудников на базе анализа записей разговоров и др.). Новые же разработки «Манго Телеком» позволят предприятиям быстро внедрять управленческие методики и наилучшие практики в таких областях, как организация и оценка результативности продаж (пассивные и активные, одно- и многоэтапные, кросс-продажи и др.), управление взаимоотношениями с клиентами (CRM), использование системы ключевых показателей (KPI), выстраивание и оптимизация бизнес-процессов, улучшение внутренних коммуникаций. Кроме того, абоненты получат возможность использовать «облачное» хранилище для хранения и обработки разнообразных данных, возникающих при использовании ВАТС (голосовая почта, записи разговоров, IVR и др.).

Целый ряд крупных проектов «Манго Телеком» был направлен на развитие и масштабирование технической инфраструктуры. Так, компания запустила новую техническую площадку и сформировала территориально-разнесенную отказоустойчивую конфигурацию оборудования и ПО. Кроме того, «Манго Телеком» приступила к созданию крупнейшего в стране пространственно-распределенного отказоустойчивого кластера SIP-серверов (в настоящее время этот проект находится на завершающем этапе). Все это позволило повысить качество услуг и надежность сервисов до уровня, отвечающего потребностям наиболее требовательных заказчиков. Не менее важно, что компания сформировала значительный резерв производительности, позволяющий поддержать географическую экспансию, рост абонентской базы, и планы вывода на рынок новых услуг.

«В конце прошлого года завершился важный этап развития нашей компании. Из поставщика телекоммуникационных услуг мы стали провайдером бизнес-приложений нового типа. Фактически, компания в одиночку разрабатывает новую и чрезвычайно перспективную рыночную нишу. Первое полугодие доказало, что наши абоненты ценят и ощущают это. Нововведения мгновенно „подхватываются“ и становятся популярными – без дорогостоящего продвижения. К нам пришли крупные организации, с которыми мы не работали как с целевым сегментом, – говорит Дмитрий Бызов, генеральный директор „Манго Телеком“. – Наши планы на следующее полугодие и на долгосрочную перспективу связаны с развитием и расширением этой ниши. Уверен, что это позволит сохранить динамику развития компании и ее статус лидера российского рынка виртуальных телекоммуникационных сервисов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ip телефония, телефонная связь, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга