rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

CDNvideo обеспечит доставку видеоконтента для российского Интернет-портала Molodejj.tv

Компания CDNvideo – ведущий оператор сети доставки контента (CDN) в России и странах СНГ – объявляет о начале сотрудничества с Molodejj.tv, одним из крупнейших в России Интернет-порталов, на серверах которого размещено свыше 4000 наименований популярного лицензионного видео. Теперь весь этот видеоконтент будет попадать к потребителям через сеть доставки CDNvideo. Это расширяет возможности канала Molodejj.tv по работе со зрителями на всей территории РФ и в других странах, где имеются крупные русскоязычные сообщества.

Основную часть контента Molodejj.tv составляют первоклассные телепродукты, созданные учредителями канала – медиа-холдингом «Yellow, Black & White» (самые рейтинговые передачи «СТС Медиа») и ГК «Красный квадрат» (основной производитель контента для «Первого канала»).

На медиа-портале Molodejj.tv можно посмотреть популярные сериалы («Светофор», «ДаЁшь МолодЁжь», «Одна за Всех», «Школа», «6 кадров», «Ржунимагу») и юмористические шоу («Прожекторперисхилтон», «Шоу Уральских пельменей», «Украинский Квартал», «Мульт Личности», «Жестокие Игры», «Минута Славы», «Смешнее, чем кролики», «Оливье Шоу»).

Вещание организовано по принципу catch up: программы появляются в онлайне сразу после телеэфира. А некоторые видеоматериалы становятся доступны аудитории Molodejj.tv еще до показа на ТВ. При этом партнерская сеть Molodejj.tv генерирует более 70 млн. показов видео в месяц, а ежедневная аудитория портала превышает 40 тыс. уникальных пользователей.

Партнёрская программа Molodejj.tv – это высокотехнологичная система для организации вещания профессионального видеоконтента в Интернете, позволяющая легко разместить представленные на Molodejj.tv видеоматериалы на любом сайте – и получать доход с каждого просмотра рекламы в плеере. В настоящее время в вещательную сеть Molodejj.tv входит порядка 200 интернет-площадок, среди которых есть и такие крупные порталы, как: Facebook, Кинотеатр.ру, Kinopoisk.ru, ВКонтакте, Video.ru и т. д.

Плеер Molodejj.tv уникален. Он позволяет партнеру самостоятельно определять, какой контент он хочет показывать своей аудитории, при этом настроенный партнером плеер по сути становится мини-сайтом с собственным меню, который может транслировать неограниченное количество видеороликов.

Отметим, что благодаря сотрудничеству с CDNvideo, медиапортал Molodejj.tv смог значительно сократить расходы на содержание технической платформы и сосредоточиться на своем основном бизнесе: предоставлении лучшего контента и развитии партнерской сети. Более того, порталу уже не нужно постоянно увеличивать емкость канала, поскольку сеть доставки контента CDNvideo способна обрабатывать все возрастающий объем трафика и легко справляется с «всплесками» нагрузки. А всплески такие происходят очень часто – когда какая-то серия «ДаЁшь МолодЁжь» или «Прожекторперисхилтон» мгновенно становится сверхпопулярной.

«Первоклассный рейтинговый видеоконтент – важнейшее преимущество нашего Интернет-канала перед конкурентами. Но российский рынок легального Интернет-видео развивается стремительно, и для сохранения лидерства мы должны сохранять высокий темп внедрения инноваций, – говорит Армен Гулинян, исполнительный директор Molodejj.tv. – Мы планируем двигаться сразу по нескольким направлениям. Будем создавать видеоматериалы специально для интернет - пользователей. И еще мы энергично развиваем технологическую платформу Интернет-ТВ, в частности, систему доставки и технологию монетизации. В этом важном деле нам очень помогает сотрудничество с CDNvideo».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: контент, медиа контент

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга