rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

3G от «МегаФона» продолжает «хождение в народ»

После запуска новых 3G базовых станций «МегаФона» в 11 районах Рязанской области, число активных пользователей мобильного интернета оператора в регионе превысило 160 000 человек.

Работы по расширению зоны действия сети третьего поколения были проведены в Рязанском, Касимовском, Кораблинском, Шиловском, Скопинском, Клепиковском, Михайловском, Рыбновском, Шацком, Сасовском и Ухоловском районах. Всего с начала 2012 года количество 3G базовых станций «МегаФона» в регионе увеличилось на 12%, и насчитывает более двухсот. Большинство из них подключены к волоконно-оптическим линиям связи, общая протяженность которых в Рязанской области превышает 800 км.

Суммарно активные пользователи мобильного интернета от «МегаФона» в регионе скачивают более 10 Тб информации ежедневно.

«В малых населенных пунктах до сих пор остается актуальной проблема доступа в интернет, а ведь за пределами областного центра живет более 50% населения Рязанской области. Мы активно развиваем сеть третьего поколения, чтобы ликвидировать информационное неравенство и обеспечить пользователей в провинции теми же возможностями, что и жителей мегаполисов. К настоящему времени более 160 тысяч жителей области выбирают мобильный интернет от «МегаФона», - отметил директор Рязанского регионального отделения «МегаФона» Сергей Медведев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга