rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Приобретение компании NDS укрепляет позиции Cisco на операторском видеорынке

Как уже сообщалось, в конце июля 2012 г. Cisco завершила процесс приобретения компании NDS. Для Cisco это стало самой крупной сделкой подобного рода за последние 7 лет, и она отметила данное событие, выпустив видеоролик, размещенный на странице http://www.youtube.com/watch?v=LvSdt0gQHnE.

Cisco лидирует в сфере сетевого видео, предлагая этой отрасли свой архитектурный подход, широкий ассортимент продуктов, богатый опыт и способность поддерживать миллионы пользователей. Компания вкладывает немалые средства в разработку соответствующих новаторских решений. Портфель продуктов и технологий Cisco для видео, охватывающий развлекательное видео, видео для совместной работы и интеллектуальные видеорешения, ежегодно приносит компании многомиллиардный доход на быстро растущем рынке.

NDS первой начала доставлять уникальные видеоуслуги, позволяющие операторам дифференцировать свои предложения на рынке платного телевидения. Таким образом, с приобретением NDS компания Cisco может радикальным образом изменить методы, с помощью которых операторы связи и медийные компании доставляют своим заказчикам развлекательные видеосервисы нового поколения.

Программное обеспечение NDS, база заказчиков этой компании и ее сервисная модель удачно дополняют видеопредложения Cisco и ускоряют распространение платформы доставки телевизионных услуг Videoscape, ставшей важнейшим компонентом стратегии Cisco на операторском видеорынке. Кроме того, распространение видео стимулирует развитие бизнеса Cisco на рынках центров обработки данных, совместной работы, облачных вычислений и услуг.

Сотрудники компании NDS вошли в состав подразделения Cisco, занимающегося разработкой видеотехнологий для операторов связи. Это подразделение возглавляет старший вице-президент компании Cisco Йеспер Андерсен (Jesper Andersen). Вот как он прокомментировал приобретение NDS в своем блоге:

«Стратегия Cisco всегда отражала и отражает потребности заказчиков и рыночную конъюнктуру. В этом смысле приобретение NDS выглядит хрестоматийным примером. Эта компания – лидер в области программных решений для безопасности видео и контента на рынке платного телевидения. Она обладает широким ассортиментом продуктов и предлагает разнообразные услуги в области системной интеграции. Cisco же лидирует в сфере сетевого видео, предлагая этому рынку свой архитектурный подход, широкий ассортимент продуктов, богатый опыт и способность поддерживать миллионы пользователей. Наша компания вкладывает немалые средства в разработку новаторских решений. Объединив свои усилия, Cisco и NDS способны преобразить рынок развлекательного видео. Мы дадим операторам и медийным компаниям возможность пользоваться облачными технологиями и предложим им новые методы монетизации и дифференциации своих сервисов.

Трудно найти человека, кому не нравилось бы видео. Рынок развлекательного видео претерпевает крупные перемены, связанные с необходимостью доставки увлекательных услуг самого высокого качества, с головой погружающих зрителя в виртуальный мир. При этом такие услуги должны быть мобильными и поддерживать взаимодействие с социальными сетями. Перспективы роста этого рынка поистине огромны: по оценкам отраслевых аналитиков, в ближайшие три года спрос на видеоуслуги может увеличиться вчетверо. Это создает отличные возможности для развития бизнеса Cisco и ее заказчиков из числа операторов связи. Работая в тесном взаимодействии, эти компании готовы доставлять абонентам видеосервисы нового поколения в любой стране мира.

Стратегия Cisco в области развлекательного видео основана на платформе доставки телевизионных услуг под названием Cisco Videoscape. Эта платформа использует сеть для формирования нового, "иммерсивного" пользовательского опыта, включающего использование видеосервисов дома и в мобильном режиме с помощью облачных технологий, сетевых решений и клиентских устройств. Портфель продуктов и модель доставки услуг от компании NDS отлично сочетаются с платформой Cisco Videoscape. Совместное решение Cisco и NDS позволит по-новому взглянуть на телевизионные услуги, доставляемые конечным пользователям. Общая стратегия этих компаний основана на открытой архитектуре, мультивендорском партнерстве, адаптации решений к нуждам каждого отдельного заказчика, на защите инвестиций заказчиков и создании условий для их дальнейшего роста и развития».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга