rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Мегаплан разработал мобильное приложение под Android в Студии Артемия Лебедева

Компания Мегаплан, лидер российского рынка SaaS (программное обеспечение как услуга), вывела на рынок мобильное приложение под одну из самых популярных платформ – Android. Выполнена задача, которую считали приоритетной и разработчики, и пользователи Мегаплана: расширить возможности продукта за счет его доступности не только с компьютеров, но и с мобильных устройств.

Приложения под iPhone и iPad проходят финальную стадию тестирования и будут доступны пользователям в ближайшие недели.

Запуск мобильных приложений – одна из стратегических задач компании в 2012 году. Как отметил директор и основатель компании Михаил Смолянов: «Наша цель – создавать и развивать действительно качественный и полезный продукт, одинаково эффективный и для руководителей, и для рядовых сотрудников. Упорядочить повседневную работу, расставить приоритеты и вовремя увидеть возможные риски в выполнении планов важно для всех, кто работает в современном динамичном бизнесе».

Мобильное приложение под Android было разработано в Студии Артемия Лебедева. В первые версии приложения вошел весь необходимый функционал для совместной работы – карточки сотрудников и структура компании, планирование дел, встреч и совещаний на календаре, работа с задачами и проектами. «В дальнейшем мы планируем не только дорабатывать наши приложения под другие популярные платформы (iOS-приложения выйдут уже совсем скоро), но и расширять функционал уже существующих, например, за счет CRM-функционала для работы с клиентами и автоматизации продаж» - рассказал Евгений Зинин, директор по продукту Мегаплана.

Значительную часть пользователей Мегаплана составляют руководители и собственники компаний, для которых жизненно важна возможность управлять своим бизнесом в любой точке мира, с любого устройства. Мегаплан также часто выбирают распределенные проектные команды и компании, активно сотрудничающие с внешними подрядчиками или фрилансерами. Простой и удобный интерфейс позволяет организовывать и отслеживать совместную работу сотрудников независимо от их местоположения.

«Преимуществом онлайн-инструментов для пользователей является возможность эффективно работать вне офиса. Мобильный Мегаплан идет еще дальше: можно участвовать во множестве проектов, общаться с коллегами, направлять отчеты и получать необходимые материалы с помощью любого мобильного устройства – телефона, смартфона или планшета. Создание мобильных приложений долгое время лидировало с большим отрывом в списке пожеланий наших клиентов, и мы рады наконец-то объявить о запуске первого приложения по Adndroid», - отметил Терехов Андрей, директор по маркетингу компании. 

С помощью мобильного Мегаплана можно в любой момент посмотреть, как обстоят дела по приоритетным задачам или по работе компании в целом, назначить задачу, управлять приоритетами и ресурсами. Руководитель может вовремя оценить ситуацию и принять решение, сотрудники – оперативно сообщить о возникающих в работе вопросах, необходимости дополнительных ресурсов или о завершении задачи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга