rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет в сети 3G МТС в Оренбурге стал в два раза быстрее

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, завершил очередной этап масштабной модернизации сети мобильной передачи данных, в результате которого максимальная скорость мобильного интернета в сети МТС Оренбурга увеличена в два раза – до 42 Мбит/с.

В рамках программы модернизации сети 3G в Оренбургской области МТС в первом полугодии 2012 года перевела 80% транспортной инфраструктуры сети на современные на IP-технологии, что позволило одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высоких скоростях.

Кроме того, оператор более чем в два раза расширил транспортные каналы между Оренбургом и девятью районными центрами области: Соль-Илецком, Бузулуком, Орском, Бугурусланом, Кваркено, Акбулаком, Абдулино, Александровкой и Ташлой. За счет установки дополнительного оборудования и обновления программного обеспечения базовых станций МТС расширила емкость сети в Оренбурге, Бузулуке, Орске, Покровке, Донгузе, Соль-Илецке, Дедуровке, Кувандыке, Медногорске, Гае и Ясном.

Благодаря проведенным работам средняя скорость мобильного интернета в часы максимальной нагрузки с начала года выросла на 40%, а ежедневный интернет-трафик на одного абонента за тот же период увеличился более чем на 50%.

«Жители Оренбургской области активно пользуются всеми возможностями современных сетей сотовой связи, в том числе мобильным интернетом и мобильным телевидением. Ежемесячный интернет-трафик в сети МТС в регионе за последний год вырос в 2 раза. Каждый третий абонент МТС в регионе сегодня регулярно выходит в Сеть с мобильных устройств. Масштабная модернизация инфраструктуры позволяет нам предлагать нашим существующим и новым абонентам максимально комфортные для использования интернет-услуги. Уже сегодня абонентам МТС в Оренбурге доступны одни из самых высоких в стране скоростей передачи данных в сети 3G. В наших ближайших планах – дальнейшая работа по повышению скорости мобильного интернета, расширению покрытия и увеличению емкости сети 3G», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Оренбургской области Алексей Семенов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга