rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дом.ru» увеличивает скорость доступа в интернет действующим Абонентам

Телеком-оператор «Дом.ru» во всех 42 городах присутствия, включая Нижний Новгород, автоматически увеличивает скорость доступа в интернет для действующих Абонентов, подключенных к одному из 4 тарифных планов – «Мега», «Гига», «Тера» или «Экса». Скорость доступа увеличена в среднем в 2,5 раза, абонентская плата при этом не изменяется.

Линейка тарифов «Мега», «Гига», «Тера» и «Экса», запущенная в апреле, была доступна для подключения до 20 августа. Количество Абонентов, подключенных к этим 4 тарифам, составляет около 400 тысяч человек, или около 20% от общего количества интернет-пользователей «Дом.ru». С 20 августа для подключения доступны новые тарифы – «Дом.ru 50» (скорость – до 50 Мбит/c круглосуточно) и «Дом.ru 100» (до 100 Мбит/c).

Значительное увеличение скоростей стало возможным благодаря масштабной модернизации телекоммуникационных сетей «Дом.ru», построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». Все сети компании приведены к единому стандарту, в соответствии с которым пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации составляет 10 Гбит/c, до здания - 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа – до 100 Мбит/с. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети компании - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности Абонентов в практически неограниченных объемах информации.

По данных ресурса Net Index, средняя скорость доступа в интернет в России составляет около 15 Мбит/c (30-е место в мире), а средняя скорость, которую обеспечивает своим Абонентам «Дом.ru», составляет около 27 Мбит/c (1-е место среди федеральных интернет-провайдеров). С введением новых интернет-тарифов и увеличением скорости на ранее действующих тарифных планах компания планирует увеличить ее до 50 Мбит/c.

Обслуживая более 2,2 млн интернет-пользователей, «Дом.ru» входит в ТОП-4 интернет-провайдеров России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга