rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
От 50 000 до 100 000
 
67
От 100 000 до 200 000
 
32
От 200 000 до 300 000
 
10
От 300 000 до 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Navicon автоматизирует Quiksilver

Компания Naviсon реализует проект интеграции информационных систем в российском представительстве международной компании Quiksilver. Специалисты Navicon интегрируют Microsoft Dynamics AX 2009 и 1С. Проект реализуется в рамках долгосрочного сотрудничества компаний.

Компания Quiksilver (Квиксильвер) – известный мировой производитель одежды для экстремальных видов спорта. История компании началась в конце 60-ых годов прошлого века. На сегодняшний день Quiksilver является лидером в индустрии сноубординга и скейтбординга. Одежда и обувь Quiksilver продается более чем в 90 странах мира. В России работает сеть магазинов по продаже спортивной одежды под этим брендом. 

Сотрудничество Navicon и российского представительства Quiksilver началось с поддержки Microsoft Dynamics AX 2009. 

Кроме этого решения в компании функционирует система 1С. В АХ аккумулируется информация по продажам товаров, закупкам, складским операциям, а также ведется управленческий учет по GAAP. В учетной системе 1С:Бухгалтерия консолидируется информация, на основе которой формируется отчетность по РСБУ. 

Каждое из этих решений работало практически автономно. Минимальная интеграция состояла в ручном запуске передачи отдельных документов из одной системы в другую, что приводило к множеству ошибок, т.к. данные могли загрузить два раза или не загрузить вовсе. Поэтому встал вопрос о полноценной интеграции систем. 

«Проверив и оценив компетентность партнера в рамках регулярного консультирования, мы приняли решение о передаче специалистам Navicon на доработку крупный блок нашей деятельности, который сегодня вызывает много проблем в связи с большими временными и трудозатратами, а также постоянно возникающими ошибками при работе в режиме двойного постирования операций. В связи с ростом бизнеса и, соответственно, увеличением числа операций качественная интеграция программного обеспечения становится критичной. Первые результаты проекта дают основание предполагать, что мы не ошиблись с выбором подрядчика», - считает Александр Водяницкий, ИТ-директор Quiksilver Россия. 

На сегодняшний день автоматизирован импорт затрат из 1С в АХ - акты на услуги и банковские операции и т.д. По итогам проекта все документы, количество которых определяется настройкой и будет пополняться, будут выгружаться автоматически в зависимости от статусов. Это позволит отслеживать не выгруженные документы и предотвращать случаи повторной выгрузки. Завершить проект планируется к концу 2012 года. 

В результате заказчик значительно снизит временные и ресурсные затраты на двойной ввод документов, существенно снизит риски человеческого фактора. Кроме этого, предусмотрен специальный функционал автоматической выверки данных, что исключит несогласованный ввод, в частности, накладных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга