rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

INOVENTICA инвестировала в облачную компанию-резидента «Сколково»

Структурообразующая компания Группы INOVENTICA ЗАО «Коммуникации для инноваций» приобрела миноритарную долю в уставном капитале казанского провайдера облачных сервисов Startpack (ООО «СтартПак»).

Startpack - это компания-интегратор облачных сервисов, которая кроме унифицированного интерфейса, позволяющего централизованно управлять облачными приложениями, предлагает своим клиентам сквозную авторизацию и единую систему биллинга http://startpack.ru/ . Данные возможности в разы упрощают процесс создания и управления компаний малого и среднего бизнеса. Система изначально интернационализирована и рассчитана на поддержку в штатном режиме до 2 млн. компаний-клиентов.

В мае этого года Startpack получил статус участника инновационного центра «Сколково».

В соответствии со стратегией M&A Группа INOVENTICA, приобретая миноритарный пакет акций провайдера облачных сервисов, ориентировалась на достижение сервисной интеграции за счет объединения инфраструктурных ресурсов компаний Группы и сервисных компетенций Startpack.

Приобретенный актив будет являться необходимой частью технологической цепочки Группы INOVENTICA, и позволит утилизировать вычислительные мощности, серверную инфраструктуру и системы хранения данных «Гарант-Парк-Интернет» (дочерняя компания Группы INOVENTICA) , а также повысить связность и качество фрагментов гибридного облака головной компании Группы ЗАО «Коммуникации для инноваций».

Таким образом, Startpack станет центром компетенции ИТ-оператора в части оказания облачных сервисов по модели SaaS на массовом рынке.

«Хотя в части количества приобретаемых активов среднесрочная стратегия INOVENTICA выполнена, мы готовы рассматривать предложения по участию Группы в капитале компаний, представленных на целевом рынке», - сообщил Виталий Слизень, Член Совета директоров INOVENTICA.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: Сколково, инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга