rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Imagine Cup приходит в Россию в новом формате

Объявлен старт набора участников на 11-ый международный конкурс студенческих технологий Imagine Cup, где участников ждут новые категории проектов, а победителей - самое крупное в истории конкурса финансовое вознаграждение.

Международный студенческий технологический конкурс Imagine Cup 2013 порадовал своих будущих участников приятными новостями. Впервые международный конкурс пройдет в России, и более 1000 лучших студентов со всего мира сразятся за денежные призы, которые будут увеличены вдвое - призовой фонд Imagine Cup 2013 составит 300000 долларов США

В России конкурс пройдет при поддержке партнеров - Фонда «Сколково» и Агентства Стратегических Инициатив, представители которых наряду с другими ведущими экспертами индустрии входят в жюри российского финала. Их задача - выбрать лучшую команду: именно она будет представлять нашу страну на международном Финале конкурса в июле 2013 года, который впервые пройдет в России.

«Проведение международного финала Imagine Cup 2013 в Санкт-Петербурге, городе, который живет и дышит идеями, близкими духу Кубка, очень значимо для нашей страны. Это станет не только существенным вкладом в развитие инновационной экономики России, но и уникальной возможностью для российской молодёжи продемонстрировать свой потенциал на мировой арене. Мы высоко ценим деятельность Microsoft в этом направлении и готовы оказывать всестороннюю поддержку подобным инициативам компании и в дальнейшем», - говорит Андрей Никитин, генеральный директор Агентства Стратегических Инициатив.

Уже в ближайшее время российские студенты смогут пройти регистрацию на сайте и стать участниками конкурса. Команды смогут развить навыки технологического предпринимательства, получить новые знания и доступ к лучшим технологиям Microsoft, а также выслушать ценные советы от сотрудников Microsoft и партнеров. В итоге лучшие проекты будут представлены на региональных финалах и на всероссийском финале в апреле 2013 года.

За всю историю проведения конкурса Imagine Cup участие в нём приняло более 1,65 млн. студентов со всего света. В этом году конкурс сохранил социальную тему: решение мировых проблем и разработка игр. Однако теперь к этому добавились состязания, требующие инновационного и предпринимательского мышления.

Три категории проектов Кубка 2013 года:

・ Социально-значимые проекты: участники должны создать приложение, которое может изменить жизнь людей по одному из следующих направлений: окружающая среда, образование, здоровье и др.

・ Игры: участники должны привнести больше радости в этот мир, создав новую популярную игру, в которую люди смогут играть где угодно и на чём угодно: на приставках, компьютерах, телефонах или планшетах.

・ Инновации: участники должны усовершенствовать социальные сети, разработать новую уникальную концепцию онлайн-магазина, открыть новые способы восприятия музыки или придумать нечто совершенно удивительное с помощью GPS.

За победу в каждом из конкурсов в 2013 году предусмотрены крупнейшие за всю историю проведения конкурса Imagine Cup денежные вознаграждения, которые удвоились по сравнению с прошлым годом:

- за первое место: 50 000 долл. США

- за второе место: 10 000 долл. США

- за третье место: 5 000 долл. США

Помимо этого, студенты смогут сразиться в традиционных онлайн-конкурсах:

・ Приложение для Windows 8: необходимо спроектировать и создать приложение для Windows Store, которое использует преимущества новой ОС.

・ Windows Phone: разработка первоклассных приложений, которые сочетали бы в себе широкие возможности и специализированные функции мобильной платформы Windows Phone.

・ Windows Azure: разработка нового «бестселлера» - превосходного веб-приложения или веб-сервиса, использующего возможности облачной платформы Azure.

За победу в каждом из заданий студенты получат денежные призы:

- за первое место: 10 000 долл. США

- за второе место: 5 000 долл. США

- за третье место: 3 000 долл. США 

«Imagine - это не просто конкурс. Для многих студентов это начало нового увлекательного пути, на котором они становятся предпринимателями, изобретателями, дизайнерами, разработчиками, инноваторами, - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Конкурс непрерывно развивается и постоянно вдохновляет тысячи студентов на создание чего-то большого, нового, удивительного. Из года в год Imagine Cup даёт учащимся возможность осознать и реализовать свой творческий потенциал, который воплощается в конкретных технологических решениях. Я очень рад, что следующий международный финал пройдет в России. Мы приветствуем участников Imagine Cup и приглашаем их в Санкт-Петербург летом 2013 года, желаем им ярких идей и удачи».

Каждая команда-финалист получит возможность представить свой инновационный проект на международном финале конкурса Imagine Cup 2013, который на этот раз состоится в России, в городе Санкт-Петербург, 8-12 июля 2013 года! 

Конкурс Imagine Cup был учреждён компанией Microsoft 10 лет назад, в 2002 году. В основе его лежит идея, что молодые умы - студенты из самых разных стран - могут изменить мир к лучшему при помощи своих изобретений. За эти годы в конкурсных состязаниях приняло участие более 1,65 миллионов студентов из 190 стран мира. Российские команды стабильно показывают превосходные результаты и практически каждый год доходят до суперфинала, где за звание лучших в мире борются 12-18 команд. В 2005 году команда из России заняла первое место в мире в конкурсе программных проектов. Первые места в разных номинациях доставались российским командам также в 2008, 2009 и 2010 годах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ, программы soft, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга