Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n127321/


     
 

Irdeto представляет сервисы Online Ad Network и Live Event Monitoring

10.09.2012 10:29
Компания Irdeto, мировой лидер в области решений по управлению контентом, его защите и транслированию, объявила о выпуске нового пакета Irdeto Intelligence для операторов платного телевидения и вещательных компаний, которые стремятся защитить свои сети и, в то же время, получить новый уровень понимания того, как пользователи потребляют их контент. Это решение во многом является следствием приобретения компанией Irdeto американской компании BayTSP в 2011 году. На сегодняшний день Irdeto Intelligence является наиболее совершенным сервисом для мониторинга пиратской активности и ее предотвращения, а также своевременного обнаружения новых и потенциальных каналов угроз.

Объем незаконного видеоконтента, распространяемого по различным пиратским каналам, постоянно растет. По данным Irdeto, в 2009 году специалистами компании было обнаружено 5,4 млрд. случаев пиратской активности, а в 2011 уже 9,6 млрд. Эти данные были получены с помощью технологии Irdeto Intelligence. Собирая данные со всех основных каналов распространения нелегального контента (peer-to-peer сети, он-лайн видео, сайты потокового вещания, файлообменники-киберлокеры, поисковые системы и баннерообменные сети), Irdeto Intelligence создала одну из самых больших баз данных по нелегальному распространению контента в мировом масштабе и продолжает дополнять ее. Этот сервис позволяет клиентам Irdeto лучше понимать, идентифицировать и бороться с пиратством.

“Систему Irdeto Intelligence уже активно используют все главные голливудские киностудии и американские вещатели. Мы уверены, что эта система борьбы с пиратством станет столь же полезным инструментом для наших клиентов в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе – операторов платного ТВ, вещательных компаний и других правообладателей. Мы уверенны, что сейчас настало лучшее время для глобального запуска нашей системы, доказавшей свою эффективность на американском рынке”, – заявил CEO Irdeto Грэхем Килл.

Пакет Irdeto Intelligence содержит систему мониторинга онлайновой рекламы, которая позволяет правообладателям отслеживать рекламу пиратского распространения их интеллектуальной собственности. Компания также анонсировала выход на мировой рынок доказавшего свою высокую эффективность сервиса Live Event Monitoring, а также новой панели мониторинга и отчетности. Это позволило добавить к существующей возможности удалять линки на пиратский контент с peer-to-peer сетей, сайтов потокового вещания, файлообменников-киберлокеров и поисковых систем еще и возможность отслеживать качественные и количественные показатели аудитории пиратских ресурсов.

“В дополнение к сервисам обнаружения и отчетности мы также работаем над сервисами обработки больших массивов данных, которые позволяют анализировать и прогнозировать потребление контента по географическому признаку, а также спрос на контент и его распределение в сетях ТВ операторов и вещателей. Это только два примера из множества возможностей нашей системы для наших пользователей”, – добавил Грэхем Килл.

В качестве демонстрации данных, собранных системой Irdeto Intelligence, компания Irdeto представило детальный отчет о распространении пиратства по странам мира. Инфографику можно увидеть по адресу Digital Piracy Report: Where are Seeders are Putting Down Roots Irdeto Intelligence является логичным продолжением системы Irdeto’s Piracy Continuum, которая описывает различные типы пиратства и помогает клиентам Irdeto лучше понимать вопросы безопасности, управления угрозами цифровому контенту и выявления скрытых возможностей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web