rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Технология Cisco поддержала работу мировой медийной организации на лондонской Олимпиаде 2012 года

Чтобы удовлетворить растущий спрос на потоковое видео по время лондонской Олимпиады 2012 года, "Евровидение" – деловое, операционное и сетевое подразделение Европейского вещательного союза (ЕВС) – сделало решение Cisco Media Processor неотъемлемой частью своей платформы прямых потоковых трансляций. Во время летних Игр-2012 организации-члены ЕВС на месте создали из прямых трансляций высокой четкости телевизионные репортажи общей продолжительностью более 3 000 часов, передав их с разными скоростями в видеопотоках, автоматически настраиваемых на скорость канала.

Семейство продуктов Cisco Media Processor поддерживает множество вариантов потоковой передачи в одном формате или во множестве разных форматов, в стандартном или высоком разрешении. В результате видео может передаваться на любые устройства – от телевизионных приставок и IP-телевизоров до смартфонов, планшетных и персональных компьютеров. Cisco Media Processor поддерживает потоковую передачу на новейшие платформы, такие как iPhone, iPad, телефоны с расширенной функциональностью (feature phone), смартфоны, системы Microsoft Smooth и Adobe Dynamic.

Технология Cisco дала EВС возможность быстро адаптироваться к требованиям вещателей и автоматически настраивать разрешение, битовую скорость и метаданные видеопотоков на характеристики конкретных пользовательских устройств и условия работы каждой сети. Это позволило поддерживать высочайшее качество видеоизображения в любой IP-сети и на любом устройстве.

"Такие события, как Олимпийские Игры, порождают огромный пользовательский спрос со стороны болельщиков, желающих наблюдать за событиями в реальном времени с помощью любого устройства по своему выбору, – говорит директор ЕВС Грэм Уоррен (Graham Warren). – В результате возникают определенные технические сложности, поскольку наши системы должны адаптировать контент к особенностям каждого оконечного устройства и каждой IP-сети. Лишь в этом случае мы сможем предоставлять зрителям бесперебойный доступ к высококачественным прямым трансляциям. Нам очень понравилась технология Cisco, и мы с нетерпением ждем возможности для дальнейшего совершенствования своих потоковых услуг".

По словам Эдвина Паалваста (Edwin Paalvast, старший вице-президент компании Cisco, возглавляет подразделение по работе с операторами связи в странах Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки), "спрос на онлайновое видео растет невероятно быстро. По прогнозам, опубликованным компанией Cisco в "Индексе развития визуальных сетевых технологий", к 2016 году доля видео в пользовательском интернет-трафике достигнет 54 процентов. Такой рост в сочетании с широким разнообразием пользовательских устройств, используемых для просмотра видеоконтента, означает, что интеллектуальные адаптируемые технологические платформы приобретают все большее значение для вещателей, стремящихся обеспечить зрителям прямые трансляции высокого качества. Мы будем и впредь сотрудничать с Европейским вещательным союзом, чтобы наращивать успех, достигнутый в ходе первого проекта".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга