rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ассоциация HSA объявляет о принятии шести новых членов

Компании по разработке программного обеспечения и проектированию интегральных схем присоединились к организации, цель которой ― способствовать выпуску на рынок энергоэффективных процессоров на базе архитектуры HSA.

Ассоциация архитектуры гетерогенных систем (Heterogeneous System Architecture - HSA) объявила о принятии шести новых членов и рада приветствовать компании Apical, Arteris, MulticoreWare, Sonics, Symbio и Vivante. Каждая из них привносит в экосистему HSA свой опыт, оказывая помощь в области исследований, разработок, производства, эксплуатации и сбыта программного обеспечения для гетерогенных вычислений и решений на его основе, а также интеллектуальной собственности (ИС) HSA. 

Новые члены присоединились к ассоциации на различных уровнях в качестве сторонников, участников или ассоциированных членов. Тесно сотрудничая с основателями - AMD, ARM, Imagination Technologies, MediaTek, Samsung Electronics и Texas Instruments (TI), новички будут способствовать все более интенсивному применению HSA для гетерогенных вычислений. 

«По мере роста популярности ассоциации HSA мы ощущаем мощную поддержку со стороны широкого круга компаний, заинтересованных в энергоэффективных и гетерогенных вычислениях, ― говорит вице-президент и управляющий директор Фонда HSA Грег Стоунер (Greg Stoner)». «HSA открывает новую эру вычислительной техники, от мобильных и встраиваемых устройств до HPC и облачных вычислений, но для этого требуется полная цепочка поставок ― от интегральных схем до программного обеспечения и ИС». 

Комментарии новых членов Фонда

Сторонники 

• Arteris – ведущий производитель решений network-on-chip (NoC) 

«HSA вступает в эпоху новых возможностей обработки данных», ― сказал президент и генеральный директор Arteris К. Чарльз Янач (К. Charles Janac). «Для оптимизации энергоэффективности и производительности мы предоставим системы коммуникации network-on-chip, что повысит эффективность однокристальных HSA систем для потребительской электроники, а также мобильных, автомобильных и других приложений, минимизируя потребляемую энергию и габаритные размеры». 

• MulticoreWare – один из ведущих поставщиков программных инструментов и библиотек 

«MulticoreWare обеспечивает разработчиков передовыми программными инструментами и библиотеками на базе гетерогенных вычислений», ― говорит президент и генеральный директор MulticoreWare АГК Карунакаран (AGK Karunakaran). «По мере того как HSA становится отраслевым стандартом и интерфейсом для параллельных вычислений, мы будем предоставлять инструменты, библиотеки и оказывать поддержку поставщикам полупроводниковых приборов по созданию HSA-совместимых SDK, а также разработчикам программного обеспечения, желающим оптимизировать свои приложения для высокопроизводительной вычислительной техники нового поколения». 

Участники 

• Apical – один из лидеров в области передовых технологий обработки изображений 

«Мы живем в мире экранов, где изображения стали предпочтительным средством общения», ― говорит генеральный директор Apical Майкл Туш (Michael Tusch). «Присоединившись к ассоциации HSA, мы ожидаем, что использование гетерогенных вычислений приведет к повышению качества цифровых изображений и созданию лучших технологий отображения информации и принесет пользователям новый опыт». 

• Sonics – один из ведущих поставщиков ИС в области SoC-систем масштаба облака. 

«ИТ-компании спешат выпустить продукты, удовлетворяющие растущий спрос на интернет устройства и контент», ― говорит вице-президент по маркетингу Sonics Джек Браун (Jack Browne). «Наше внушительное портфолио ИС в области систем, который охватывает сетевые системы, память, подсистемы питания и защиты, помогает ведущим производителям SoC быстрее и с меньшими затратами создавать более высококачественные интегральные схемы. Поддержка HSA компанией Sonics еще больше ускорит процесс вывода на рынок SoC и продукции OEM-поставщиков, а также передачи в руки потребителей коммуникационных устройств нового поколения». 

• Symbio – один из ведущих поставщиков инновационных услуг НИОКР и решений для разработки продукции методом аутсорсинга 

«Symbio считает гетерогенную архитектуру HSA революционной технологией, которая снимет ограничения традиционной архитектуры процессоров и графики», ― сказал генеральный директор Symbio Джейкоб Сюй (Jacob Hsu). «Мы только начинаем открывать те возможности, которые позволят значительно повысить производительность многих алгоритмов и приложений». 

Ассоциированный член 

• Vivante – один из мировых лидеров в области технологий обработки графики и GPU для портативных, потребительских и встроенных устройств 

«С введением открытого стандарта, управляемого ассоциацией HSA, революция гетерогенных вычислений совершила гигантский шаг вперед. Компания Vivante, новатор в области компьютерной графики и технологий GPU, рада присоединиться к этой ассоциации, поскольку она определяет архитектуру гибридной платформы, использующей все преимущества ядер массовой параллельной обработки наших GPU», ― говорит президент и генеральный директор Vivante Вэй Цзинь Дай (Wei-Jin Dai). «Мы намерены сотрудничать с партнерами по экосистеме, предпринимая интересные инициативы в сфере гибридных вычислений для будущих мобильных, потребительских и встраиваемых устройств».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга