Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n127769/


     
 

«МегаФон» обеспечил исторический центр Владимира бесплатным Wi-Fi интернетом

17.09.2012 11:04
«МегаФон» организовал бесплатную зону Wi-Fi в Липках, старинном парке Владимира. Теперь жителям и гостям исторического центра города доступен беспроводной интернет на скорости до 20 Мбит/с.

Работу Wi-Fi обеспечивает роутер, подключенный к магистральному узлу с помощью волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), а сетевой протокол IP-адресов DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) позволяет одновременно регистрировать в сети до 50 стабильно работающих мобильных устройств.

Точка доступа беспроводного интернета по технологии Wi-Fi покрывает всю территорию одного из самых посещаемых парков Владимира, а также частично захватывает Соборную площадь и ближайшую остановку городского транспорта.

Чтобы выйти в сеть, необходимо активировать Wi-Fi на своем мобильном устройстве и подключиться к сети «MegaFon WI-FI FREE». Доступ предоставляется бесплатно, независимо от того, к какому оператору связи подключен абонент. Максимальная скорость передачи данных составляет 20 Мбит/сек с делением потока в зависимости от количества активных пользователей.

«В условиях развития информационного общества «быть всегда on-line» - это уже не желание, а потребность любого современного человека. Наличие Wi-Fi в Липках позволит жителям и гостям нашего города с большим комфортом отдыхать в парковой зоне», - прокомментировал директор Владимирского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Александр Проничев.

В дальнейшем компания «МегаФон» планирует продолжить работу в рамках проекта «Городской Wi-Fi» и оснастить бесплатным интернетом другие парки и культурные учреждения Владимира.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web