Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n127771/


     
 

В Центральной России пользователей мобильных платежей МТС стало в два раза больше

17.09.2012 11:12
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что ежемесячно совершаемое количество платежей посредством услуги «Легкий платеж» в Центральном федеральном округе выросло за последний год более чем в три раза. Число жителей Центральной России, регулярно использующих мобильные платежи при помощи сервиса МТС, увеличилось за последний год почти в два раза.

«Все больше жителей Центральной России выбирают мобильный телефон в качестве платежного инструмента. И это вполне оправдано - при использовании «Легкого платежа» любая платежная операция занимает несколько минут, сервис доступен круглосуточно, без перерывов и выходных дней, а мобильный телефон всегда под рукой. Кроме того, сервис МТС позволяет совершать часть платежей без комиссии, а комиссия по остальным платежам в среднем ниже, чем в банках и платежных терминалах. Мы будем развивать это востребованное направление и предлагать нашим абонентам новые доступные и удобные услуги в области мобильной коммерции», - отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов. 

Наибольшее число пользователей мобильных платежей МТС в Центральной России проживают в Ярославской области, Тамбовской области, Воронежской области и Рязанской области. Наиболее активный рост числа пользователей услуги «Легкий платеж» среди всех регионов ЦФО наблюдается в Воронежской области – за последний год количество пользователей выросло почти в три раза. 

Пользователь «Легкого платежа» может оплатить услуги порядка 400 поставщиков, из которых около 100 организаций вошли в число контрагентов сервиса в 2012 году. В их числе услуги мобильных операторов, ЖКХ, штрафы ГИБДД, кабельное телевидение, услуги междугородней и международной связи, доступа в Интернет и многие другие сервисы. Список поставщиков услуг постоянно расширяется. 

Наиболее популярным способом оплаты товаров и услуг абонентов Центральной России является USSD-команда *115#. Так, в августе текущего года пользователи совершили более 90% платежей именно таким способом оплаты услуг. Остальные пользователи услуги «Легкий платеж» предпочли оплачивать покупки при помощи сайта МТС и специального приложения «Легкий платеж», установленного на смартфон. 

Сервис «Легкий платеж» МТС

Сервис «Легкий платеж» позволяет с помощью телефона оплачивать услуги и товары с лицевого счета абонента МТС и с его личного банковского счета (при наличии банковской карты), открытого в любом российском банке. Оплачивать услуги третьих лиц с банковской карты через мобильное приложение или сайт услуги «Легкий платеж» могут не только абоненты МТС, но и абоненты любых других операторов сотовой связи. Стоимость платежа составляет 10 рублей независимо от его суммы и списывается с карты. Дополнительная комиссия банка-партнера не превышает 2,5 % и не взимается за большинство платежей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web