rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В программе Oktell появилось дополнение для интеграции телефонии в любые веб-приложения

Разработчик считает, что расширенные возможности будут особенно интересны для автоматизации CRM-систем, help-desk сервисов и других корпоративных систем, позволяя интегрировать в них функции телефонии.

Компания «Телефонные системы» представила расширение для своей АТС-программы Oktell, которое способно интегрироваться с большинством программных продуктов и CRM-решений, построенных на веб-технологиях. До сих пор коммуникационная платформа Oktell позволяла интегрироваться только с запускаемыми на компьютере пользователя windows-приложениями. С появлением плагина Oktell.js интегрировать телефонные функции могут также и системы, работающие через браузер. Это позволяет работать со звонками в контексте основного бизнес-процесса, реализуемого в интерфейсе веб-приложения.

Библиотека соединяется с сервером Oktell по его собственному socket протоколу и предоставляет веб-приложению простые функции управления телефонией. Таким образом, можно за несколько часов научить веб-систему поддерживать все необходимые функции. Используя такую интеграцию пользователь получает возможность управлять своим телефоном прямо из веб-интерфейса: совершать вызовы, создавать конференции и управлять ими, принимать звонки и переводить их свободным менеджерам или операторам технической поддержки. Для передачи голоса используется IP-телефон, программный soft-phone или flash-плагин.

«Наш новый продукт предназначен для разработчиков серийных корпоративных продуктов, а также для компаний, использующих собственные решения на базе веб-технологий. Это позволяет расширить их функциональность и сделать их более привлекательными и функциональными», - заметил генеральный директор компании «Телефонные системы» Денис Букашин.

«Использование этого плагина добавило возможность не только звонить, но и видеть данные абонента, как на визитке. Лично мне стало очень удобно общаться в режиме конференции», - говорит генеральный директор компании «Мегаплан» Михаил Смолянов.

В ближайшем будущем в Oktell.js появится возможность совершения звонков по гарнитуре, через собственный веб-телефон в браузере по технологии WebRTC. Несмотря на новизну, технология WebSockets уже поддерживается всеми современными браузерами, как для компьютеров, так и для мобильных устройств.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, ПО, Web

Ключевые слова: ip телефония, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга