rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Navicon продемонстрировал автоматизацию бюджетирования «живьем» на IBM Cognos Live Forum

Более 100 участников собрал второй ежегодный IBM Cognos Live Forum, организаторами которого являются компании Navicon и IBM. Мероприятие востребовано генеральными и финансовыми директорами, руководителями плановых отделов и отделов бюджетирова-ния компаний различных сфер деятельности крупного и среднего бизнеса. В планах орга-низаторов сделать его регулярным.

Популярности форума способствует сочетание нестандартного формата и преобладание клиентских выступлений. 

Особенностью форума этого года стало проведение пленарной части в формате ток-шоу, в котором участвовали генеральные и финансовые директора известных российских компа-ний. В частности, Дмитрий Потапенко, основатель и управляющей партнер Management Development Group, розничных сетей «Пятерочка», «Карусель», Вадим Дозорцев, руководи-тель управления продажами Berner&Stafford, Саломея Ратманн, финансовый директор Nexans RUS, Игорь Белик, генеральный директор сети магазинов DIM в России, Данила Васкевич, генеральный директор «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», Наталья Фролычева, начальник планово-экономического отдела компании «Протек». В ходе дискуссии обсуждались вопросы эффективного взаимодействия генерального и финансового директора. Ток-шоу снимал телеканал «ПРО бизнес» и вскоре оно выйдет в эфир отдельной программой. 

Программа форума была сформирована таким образом, чтобы о результатах работы систем на базе IBM Cognos рассказывали сами пользователи. В рамках мероприятия своим опытом внедрения и использования систем бюджетирования от IBM поделились представители компаний «Тройка Диалог», «Эконика», «Протек», «БИОТЕК», «Сколково».

Кроме этого, специалисты компании Navicon познакомили с возможностями комплексного подхода к автоматизации одной из самых актуальных задач – интеграции процессов бюджетирования и казначейства. Участники мероприятия узнали о практическом опыте решения этого вопроса на основе IBM Cognos и Microsoft SharePoint.

Традиционно, ведущие специалисты вендора рассказали о новых возможностях решений IBM по бизнес-аналитике, а также более подробно познакомили с функциональностью IBM Cognos Express – одной из самых востребованных российским средним бизнесом систем.

Успех форуму обеспечивает и нестандартный подход к знакомству с возможностями программного продукта: вместо презентации участникам мероприятия предлагают самостоятельно поработать с системой в рамках лабораторных классов. Это дает возможность практически определить, насколько ее функциональность покрывает задачи конкретной компании.

«Задумывая форум, мы использовали комплексный подход, который обеспечивает успех и при реализации проектов автоматизации, - комментирует итоги мероприятия Михаил Че-решнев, директор по маркетингу Navicon. – Теоретическое знакомство с решениями подкре-пляется практической работой в системе, а также мнением сотрудников компаний уже ис-пользующих продукты IBM Cognos. А «фишки», которые мы придумываем каждый год для участников, позволяют сделать форум не только полезным, но и ярким, запоминающимся событием. Поэтому корпорация IBM поддерживает нас, выступая соорганизатором, и форум стал ежегодным».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, форум, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга