rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Евгений Касперский выступит на ITU Telecom World 2012

«Лаборатория Касперского» совместно с Международным союзом электросвязи (МСЭ) проведет дискуссии по кибербезопасности в рамках конференции ITU Telecom World 2012. Форум пройдет с 14 по 18 октября 2012 года в Международном выставочном центре в Дубае, ОАЭ.

В этом году «Лаборатория Касперского» приняла участие в формировании программы сессий по кибербезопасности ITU Telecom World. В обсуждении примут участие представители бизнеса и регулирующих органов разных стран, а также государственные деятели. На повестке дня – национальная кибербезопасность, снижение рисков, связанных с целевыми кибератаками на межгосударственном уровне, и укрепление международного сотрудничества в ответ на растущие угрозы.

Готовы ли государства к кибератакам на критически важные объекты инфраструктуры? Существует ли необходимость регулирования и стандартизации на национальном и международном уровнях? Каковы существующие стратегии определения источников угроз, их предотвращения и сдерживания, и какие стратегии должны быть реализованы? Все эти вопросы лягут в основу дискуссии на ITU Telecom World 2012.

Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», выступит на конференции с основным докладом, посвященным масштабам и характеру современных киберугроз. Выступление состоится 15 октября в 17:30 в зале Al Multaqua Международного выставочного центра в Дубае. В ходе доклада особое внимание будет уделено недавним кибератакам с применением вредоносных программ высокой сложности, таких как Flame и Gauss (которые были обнаружены «Лабораторией Касперского» в ходе расследований, инициированных МСЭ), последствиям таких атак и возможным ответным решениям.

Евгений Касперский так определил основную идею своей предстоящей речи: «Угроза кибервойн вполне реальна и очень серьёзна, они способны привести к тяжелейшим последствиям для всего населения земного шара. И это не какая-то гипотетическая угроза, относящаяся к отдаленному будущему: потенциал для причинения катастрофического ущерба имеется у кибероружия уже сейчас. Например, в эту самую минуту в мире могут разворачиваться десятки кибератак, о которых мы ничего не знаем и о которых по тем или иным причинам не сообщают в вечерних новостях. Единственный способ добиться успеха в борьбе с кибероружием – с его распространением и применением – это целенаправленное, эффективное международное сотрудничество. Вот почему такие мероприятия, как ITU Telecom World, имеют решающее значение. Эта конференция служит площадкой для диалога отрасли и государственного сектора, а также отправной точкой в разработке комплекса необходимых упреждающих мер».

Кибербезопасность – одна из нескольких основных тем, которые будут обсуждаться на конференции ITU Telecom World 2012. На повестке дня форума также стоят такие вопросы, как роль «больших данных», облачных вычислений, информатизации здравоохранения, а также новых бизнес-моделей и технологий в современной индустрии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга