rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Видеорешения Polycom повышают эффективность компании Vaillant Group

Корпорация Polycom (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области стандартизированных технологий объединенных коммуникаций (UC), объявила о том, что компания Vaillant Group, крупнейший производитель отопительного оборудования, вентиляционных систем и систем климат-контроля, использует видеорешения Polycom® RealPresence® для обеспечения связи между 13 000 сотрудниками, находящимися в 20 странах Европы и Азии.

«Мы в Vaillant Group считаем, что очень важно работать с организациями, предлагающими лучшие решения на рынке, — говорит Клаус Шайд, руководитель отдела ИТ-инфраструктуры Vaillant Group. — Мы выбрали решения Polycom по нескольким причинам: во-первых, Polycom сотрудничает с ведущими поставщиками, такими как HP и Microsoft; во-вторых, видеорешения Polycom обеспечивают простоту в использовании и видеосвязь HD-качества. Кроме того, платформа Polycom RealPresence дает необходимую для роста гибкость сети и возможность свободно развертывать системы видеосвязи, а также использовать мобильные устройства, такие как планшеты и смартфоны, при этом внося незначительные обновления в существующую инфраструктуру и позволяя контролировать расходы».

«С системой видеосотрудничества Polycom RealPresence мы надеемся сократить количество однодневных деловых поездок на 15%, а количество двухдневных поездок приблизительно на 5%. В целом платформа Polycom RealPresence позволит нам существенно сократить количество командировок — 700 деловых поездок в год, что эквивалентно 450 дням, непродуктивно проведенным в дороге. Также благодаря системе видеосвязи мы сможем в течение года снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 400 тонн», — говорит Гюрдал Эргювен, руководитель отдела ИТ Vaillant Group. 

Сотрудничество с Polycom помогло Vaillant Group: 

o Сократить количество деловых поездок: несколько отделов, включая отдел закупок, финансов и ИТ, проводят регулярные ежемесячные встречи посредством видеоконференцсвязи. До внедрения систем видеосвязи Polycom сотрудникам приходилось тратить половину своего рабочего дня на командировки.

o Повысить вовлеченность сотрудников в рабочий процесс: благодаря платформе Polycom RealPresence сотрудники компании могут ежедневно общаться с друг другом «лицом к лицу», находясь при этом в любой точке земного шара. 

o Снизить выбросы углекислого газа в атмосферу: экологическая политика компании Vaillant Group выходит за рамки производства и упаковки продуктов. Vaillant Group стремиться сократить количество командировоксвоих сотрудников, так как ответственно относится к вопросам охраны окружающей среды.

o Обеспечить оптимальный баланс между работой и личной жизнью: сотрудники компании Vaillant Group, которым раньше приходилось проводить много времени в дороге, теперь испытывают большее удовлетворение от своей деятельности. «Благодаря платформе Polycom RealPresence я могу быть в Лондоне в 10 утра, в Париже в 2 часа дня, в Стамбуле в 4 часа дня, а вечером успеваю домой на ужин», — говорит Кристоф Шниер, менеджер по закупкам в сфере ИТ и телекоммуникаций Vaillant Group. 

Решения Polycom в компании Vaillant Group

В компании Vaillant Group были установлены комнаты телеприсутствия Polycom® RealPresence®, а также системы видеосвязи RealPresence Desktop, поддерживаемые платформой Polycom® RealPresence® — самой полной и универсальной программной инфраструктурой для глобальной видеосвязи. На сегодняшний день в Vaillant Group внедрены следующие компоненты платформы: Polycom® RealPresence® Collaboration Server, Polycom® RealPresence® Resource Manager, Polycom® Video Border Proxy™ и Polycom® RSS™ 4000. Компания Polycom недавно объявила о выпуске нового пакета прикладных программных интерфейсов (APIs) , который позволит разработчикам в различных корпорациях и организациях создавать приложения, идеально интегрируемые с такими видеорешениями Polycom RealPresence, как подготовка, планирование, управление конференциями, биллинг и создание отчетов по ресурсам. Благодаря прикладному программному интерфейсу организации смогут быстрее и эффективнее интегрировать программное обеспечение RealPresence для поддержки новых клиентов из различных отраслей. Совместно с компанией HP — партнером по стратегическому альянсу — компания Polycom менее чем за 8 месяцев разработала и выпустила новое решение на рынок.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга