rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сверхплотные четырехсокетные серверы HP устанавливают новый стандарт производительности

Компания HP представляет две новые модели четырехсокетных серверов в линейке HP ProLiant Gen8: HP ProLiant BL660c и DL560 Gen8. Новинки предлагают еще более высокую вычислительную мощь в компактном исполнении и обеспечивают окупаемость вложенных средств в течение трех месяцев, что делает их идеальной платформой для современных облачных сред.

Уникальной особенностью новых серверов является встроенная архитектура HP ProActive Insight, которая автоматизирует рутинные задачи обслуживания, позволяя ИТ-отделу сэкономить более 30 дней на администрирование в течение одного года.

Первым важным шагом (и зачастую камнем преткновения) на пути построения частных и гибридных облачных сред является виртуализация ключевых бизнес-приложений и повышение эффективности работы ЦОД. Многие компании уже сумели виртуализировать свою базовую инфраструктуру и некоторую часть вычислительных нагрузок; однако, когда дело доходит до сложных и ресурсоемких приложений, виртуализация часто представляется более трудной задачей. Традиционные двухсокетные серверы не всегда в состоянии обеспечить требуемый уровень производительности, что может привести к образованию «узких мест» в инфраструктуре, а также к банальной нехватке ресурсов электропитания и памяти.

Новые мультипроцессорные серверы, являющиеся частью Конвергентной инфраструктуры HP, обеспечивают необходимую вычислительную мощь для проектов виртуализации и облачных сред.

Сервер HP ProLiant BL660c Gen8 в два раза компактнее и на 30% экономичнее по сравнению с моделью предшествующего поколения. Кроме того, он позволяет консолидировать на одной физической системе нагрузки, ранее выполнявшиеся на трех серверах, и более оптимально использовать пространство ЦОД.

Вторая новинка — это компактный четырехсокетный сервер HP ProLiant DL560 Gen8 форм-фактора 2U, соответствующий самым высоким требованиям производительности и масштабируемости.

Компактные серверы, расширяющие возможности ИТ

Серверы HP ProLiant BL660c и HP ProLiant DL560 Gen8 идеально подходят для сложных виртуализированных сред. Они обеспечивают высочайшую производительность, позволяя быстрее получать доступ к данным, оптимизировать обработку ресурсоемких приложений и повысить плотность размещения виртуальных машин на серверах. Их основные преимущества:

• интегрированная шина PCIe 3.0 обеспечивает в два раза более высокую пропускную способность подсистемы ввода-вывода и до шести раз более высокую производительность по сравнению с серверами предыдущих поколений;

• в пять раз выше плотность размещения памяти по сравнению с конкурирующими предложениями и более низкий уровень задержки по сравнению с моделями предыдущих поколений;

• до полутора раз более высокая производительность ОЗУ по сравнению с платформами конкурентов — возможность консолидировать виртуальные нагрузки на меньшем количестве серверов.

Новые серверы предлагают оптимальный баланс экономичности и плотности, позволяя повысить производительность приложений и ускорить инновационные процессы в компаниях.

История успеха

Некоторое время назад компания ZTE, один из крупнейших производителей смартфонов в мире, столкнулась с проблемой недостаточной эффективности своей ИТ-инфраструктуры. Ограниченный объем ресурсов ИТ и недостаточно гибкая архитектура ЦОД сдерживали рост бизнеса компании.

«Наши клиенты живут и работают в 140 странах мира. Для того чтобы обеспечить им качественное обслуживание и поддержать рост бизнеса, нам требовалось модернизировать наши центры обработки данных, — рассказывает Ю Ян (Yu Yuan), директор по продукции, ZTE Corporation — Guangdong NewStart Technology Service Ltd. — После тщательного рассмотрения всех имеющихся вариантов мы остановились на модели HP ProLiant DL 560 Gen8. Она позволяет повысить плотность размещения виртуальных машин, сократить расходы и повысить производительность. Кроме того, этот сервер показал себя идеальной платформой для наших проектов по построению облачных сред».

Архитектура HP Proactive Insight

В четырехсокетных серверах HP ProLiant Gen8 реализована архитектура HP ProActive Insight, обеспечивающая беспрецедентный уровень автоматизации управления серверами. Прямая связь с порталом HP Insight Online ускоряет разрешение проблем, помогая свести простои к минимуму. Средства автоматического мониторинга, самодиагностики и профилактической поддержки позволяют устранять проблемы в работе серверов на 66% быстрее(12).

Все технологии, реализованные в серверах восьмого поколения, протестированы в реальных рабочих условиях и включают более 150 улучшений, рекомендованных клиентами НР.

Доступность

Модели HP ProLiant DL560 Gen8 и HP ProLiant BL660c Gen8 доступны в продаже по всему миру.

Конференция HP Discover пройдет с 4 по 6 декабря 2012 года во Франкфурте, Германия.

О компании НР

HP создает новые возможности для использования технологий на благо людям, компаниям, правительствам и обществу в целом. HP — это крупнейшая в мире технологическая компания, предлагающая семейство продуктов, охватывающее системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга