rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«АвтоТрекер» оптимизирует строительство российских автодорог

«Русские Навигационные Технологии» (далее – РНТ, тикер на ММВБ-РТС: RNAV) оснастила системой «АвтоТрекер» спецтехнику и корпоративные автомобили ГК «СОЮЗДОРСТРОЙ» (компания «ТРАНССТРОЙНЕРУД»), чья специализация — ремонт автомобильных дорог.

В компетенцию группы компаний «СОЮЗДОРСТРОЙ» входят дорожное строительство, ремонт дорог, а также их содержание и обслуживание. ГК представлена в Москве, Московской и Тверской областях. «СОЮЗДОРСТРОЙ» располагает собственными производственными и транспортными узлами: асфальтобетонные и ЖБИ заводы, железнодорожные тупики, оборудованные для приема нерудных и сыпучих материалов, речной порт в Дубне. Автопарк группы компаний включает в себя автомобили-самосвалы, грейдеры, асфальтоукладочные комплексы, различные марки автомобилей для перевозки грузов.

Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» была установлена на спецтехнику (самосвалы, тракторы, экскаваторы) и корпоративные автомобили марок «ГАЗель» и «КАМАЗ» компании «СОЮЗДОРСТРОЙ». На текущий момент уже установлено 85 бортовых блоков, в ближайшие дни планируется увеличение до 102. 

Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» компании «СОЮЗДОРСТРОЙ» удалось наладить полный контроль перемещения техники и транспорта, сократить расход топлива, и таким образом решить две ключевые задачи в управлении автопарком. Представители «СОЮЗДОРСТРОЙ» подчеркивают, что необходимости в дополнительном функционале, который предлагает «РНТ», у компании пока не возникает. Поэтому было крайне важно качественное выполнение базовых для систем мониторинга задач. 

Вот как комментирует работу системы «АвтоТрекер» Виктор Сохацкий, заместитель директора ООО «СОЮЗДОРСТРОЙ»: «Одно из основных преимуществ системы — она удобнее и проще в обращении, чем аналоги, существующие на рынке. Для нас это было определяющим критерием в выборе системы мониторинга. Важно, что к статистическим данным всегда есть доступ, причем не только в режиме онлайн, к архивам можно вернуться в любое время». 

«В условиях рынка и постоянно растущей конкуренции использование систем мониторинга транспорта не теряет своей актуальности для строительных компаний. Благодаря таким системам помимо выполнения базовых задач мониторинга появляется возможность контролировать график поставки материалов и спецтехники на объект, соблюдать технологическую скорость агрегатов при выполнении дорожно-строительных работ, отслеживать места погрузки и разгрузки. Таким образом, можно оптимизировать не только логистику, но и выполнение самих строительных работ на объектах компании», — говорит Иван Нечаев, генеральный директор «Русских Навигационных Технологий». 

Вскоре «СОЮЗДОРСТРОЙ» планирует закупить еще 33 единицы техники и транспорта, которые также оснастят системой мониторинга транспорта «АвтоТрекер».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга