rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 расширяет зону покрытия в Нижегородской области

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о том, что количество базовых станций, работающих в сети, во II и III квартале 2012 года увеличено на 8%.

Во II и III квартале 2012 года компания Tele2 провела значительную работу по улучшению качества связи и расширению территории покрытия в Нижегородской области.

Сегодня сетью Tele2 охвачена практически вся территория области, на которой проживает порядка 96% жителей города и области, то есть примерно 3 миллиона человек.

Tele2 постоянно работает над улучшением покрытия и увеличением ёмкости сети на территории всего региона, отдельное внимание уделяется крупным городам, которые демонстрируют особенно быстрый темп прироста трафика: Арзамас, Городец, Сергач, Чкаловск и некоторые другие. В этих населенных пунктах почти каждый третий, а иногда и почти каждый второй житель является абонентом Tele2. Развитию зоны покрытия в столице ПФО было уделено особое внимание. Включены в эфир базовые станции на улицах Баренца, Лесная, Полтавская, Генкина, Суетинская, Сутырина, Подводников, Таллинская, Белинская, Малая Покровская. Расширены зоны охвата на Печерском съезде, на улицах Рябцева, Красных партизан, Зайцева, проспекте Ленина. Результатом увеличения количества базовых станций на 8% и модернизации существующих сетей стало активное расширение зоны покрытия и емкости сети за последние два квартала 2012 года.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия:

«Для Tele2 одной из приоритетных задач остается увеличение емкости сети и ее расширение не только в областном центре, но и в отдаленных районах региона. За последние два квартала этого года мы проделали большую работу по улучшению качества связи и вывели в эфир более 15 базовых станций. Более того, уже несколько лет нам удается снижать стоимость обслуживания одной базовой станции в условиях роста тарифов на электроэнергию и арендных ставок. Это позволяет нам постоянно совершенствовать качество услуг, сохраняя выгодные тарифы.

В наших планах до конца этого года – работы по улучшению качества связи, работа по конкретным предложениям наших абонентов и подготовка сети к традиционным пиковым нагрузкам в зимние праздничные дни».

Напомним, что в конце 2011 года Tele2 и Правительство Нижегородской области подписали Соглашение о сотрудничестве, в котором закреплены ключевые направления развития телекоммуникационного сектора: проведение совместных мероприятий, направленных на улучшения качества связи в регионе; участие компании во внедрении новых технологий в телекоммуникационной сфере и пр. Согласно документу, Tele2 до конца 2016 года планирует инвестировать в развитие инфраструктуры региона порядка 935 млн. рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга