rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» ускорил передачу данных для волгоградских энергетиков

«МегаФон» завершил модернизацию каналов передачи данных для филиала компании «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго». Это позволит повысить эффективность операционной работы крупнейшей электросетевой компании в регионе.

Расширение каналов связи для своего стратегического партнера «МегаФон» реализовал по итогам победы в конкурсе. По условиям договора оператор провел модернизацию оборудования на семи действующих линиях, а также организовал новые радиорелейные и оптоволоконные линии связи. В результате средняя пропускная способность каналов связи у РЭС (районов электрических сетей) «Волгоградэнерго» сетей выросла до 3 раз. Ускорение передачи данных повысило оперативные возможности работы энергетиков, в том числе в плане дистанционного контроля оборудования, что особенно важно в преддверии осенне-зимнего максимума нагрузки.

«Специалисты «МегаФона» качественно выполнили все конкурсные условия и уложились в достаточно сжатые сроки для такого объема работ. С момента поставки оборудования до запуска обновленных каналов нам потребовалось всего 1,5 месяца. Хорошим подспорьем стал обширный опыт в строительстве подобной инфраструктуры, – подчеркнул директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – Уверен, что результат проведенной работы положительно повлияет на работу энергетиков, а значит, и на бытовые условия жителей региона».

Услуги передачи данных волгоградским энергетикам «МегаФон» предоставляет с 2011 года. Оператором связал более 30 подразделений электросетевой компании в районах Волгоградской области в единую защищенную сеть (VPN). Наряду с фиксированной телефонией по этим каналам можно осуществлять видеосвязь, передавать данные телеметрии, автоматического мониторинга состояния ЛЭП и т.п.

«Наша организация пользуется мобильной связью «МегаФон» с 2003 года. За годы сотрудничества оператор показал себя как надежный партнер, оперативно решающий поставленные задачи», – отметил начальник Центра связи и информационных технологий филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» Андрей Таскаев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга