rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Symantec обновляет партнерскую программу для сегмента СМБ

Корпорация Symantec объявила о внесении значительных нововведений в партнерскую программу специализации среднего и малого бизнеса (СМБ) в регионах Европы, Ближнего востока и Африки. Такому решению предшествовало сделанное в июне заявление об успешном окончании формирования нового подразделения, которое ориентировано на нужды малого и среднего бизнеса и компаний-партнеров Symantec, работающих с данными заказчиками. Созданная в тесном сотрудничестве с партнерами Symantec программа стала доступна с 1 октября 2012 года.

Программа предоставляет партнерам Symantec повышенную прибыльность, поддержку в работе с потенциальными заказчиками, улучшенную поддержку в маркетинге и сопровождении продаж, а также доступ к решениям и услугам, ориентированным именно на малый и средний бизнес. Улучшая программу, специалисты Symantec принимали во внимание успехи текущей программы, созданной с целью помочь партнерам приобрести навыки и опыт, которые позволят им занять достойное место на рынке и тем самым увеличить свою прибыль.

В основе программы стоит многоуровневая модель специализации, в рамках которой партнеры постепенно получают аккредитацию следующих уровней: сначала «Accredited Small and Medium Business Specialist» (Аккредитованный специалист в области СМБ), далее «Advanced Small and Medium Business Specialist» (Продвинутый специалист в области СМБ), потом «Expert Small and Medium Business Specialist» (Высококвалифицированный специалист в области СМБ) и, наконец,«Elite Small and Medium Business Specialist» (Элитный специалист в области СМБ).

Такая многоуровневая структура разработана, чтобы предложить ясную перспективу развития для партнеров по мере роста их бизнеса, чтобы они могли правильно позиционировать свою компанию на рынке и получать отдачу от своих усилий и инвестиций. Каждый уровень базируется на комплексе критериев, включая объем продаж, обучение и сертификацию специалистов.

«Партнеры, сотрудничающие с нами в сфере малого и среднего бизнеса, помогают доносить нашу концепцию эффективной защиты информации до СМБ-компаний, которые сейчас как никогда зависят от безопасности и доступности своих данных,- комментирует Олег Никитский, руководитель департамента СМБ и дистрибуции Symantec в России и странах СНГ. - Мы разработали конкурентоспособную и выгодную программу специализации, которая позволяет нашим партнерам хорошо зарабатывать, строить долгосрочные отношения с заказчиками и быть лидерами индустрии, одновременно помогая своим клиентам защищать данные и эффективно управлять бизнесом».

Специализации Symantec помогают выделить партнеров с высокой квалификацией и большим опытом работы в определенной сфере бизнеса или сегменте рынка. Партнеры Symantec получают ту или иную специализацию, достигая определенного уровня знаний и навыков для решения проблем определенного класса, и это в дальнейшем оказывается для них большим преимуществом. Дополнительно Symantec предоставляет программу Master Specialization партнерам, продемонстрировавшим большой опыт и экспертизу в оказании консалтинговых услуг в областях, смежных с их специализацией.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга