rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-кинотеатр ivi.ru объявляет о запуске бесплатного детского видеосервиса deti.ivi.ru

Ведущий российский онлайн-кинотеатр ivi.ru объявляет о запуске первого в рунете мультиэкранного детского видеосервиса. Он позволит детям смотреть любимые мультики и фильмы без перерыва между файлами, а взрослым даст возможность всегда иметь под рукой развлечение для своего ребенка. deti.ivi.ru уже доступен на одноименном сайте, а в ближайшие дни появится и удобное приложение для iPad Сервис полностью бесплатен для зрителей.

deti.ivi.ru объединит в себе все богатство детского контента интернет-кинотеатра ivi.ru, который ранее был доступен только с основного сайта и приложений проекта. Теперь детские мультфильмы, фильмы и передачи собраны на отдельном сайте и в отдельном мобильном приложении. Общее количество видео, собранного на deti.ivi.ru достигает 9000 единиц. Сайт и приложение не содержат ни одной ссылки на основной ivi.ru, поэтому ребенок, оставшись с порталом один на один, не наткнется случайно на фильмы для старших. 

Новый сервис создан на основе анализа предпочтений детской аудитории и ее особенностей. Ребенок может раз за разом пересматривать один и тот же мультфильм, повторяя наизусть реплики любимых героев. Поэтому deti.ivi.ru сначала предлагает к просмотру самый популярный контент, а авторизованному пользователю рекомендует те мультики, которые чаще всего смотрел именно он. 

Отличительной особенностью сервиса, которая придется по вкусу родителям, является безостановочный просмотр мультфильмов. Можно создать ребенку очередь просмотра из мультиков и не переживать, что через час или два малыш останется без любимых героев – рекомендательная система deti.vi.ru продолжит добавлять в очередь новые мульты, основываясь на истории просмотров. Ребенок останется при деле надолго. 

Если вы хотите самостоятельно создать очередь просмотра, то вам поможет удобное жанровое деление на российские и зарубежные мультфильмы, сказки, аниме и детские фильмы, а также автоматическая категоризация. Весь детский контент сервиса разделяется по трем группам: тип, пол и возраст. Таким образом, интересную для ребенка подборку можно скомпоновать буквально тремя кликами, выбрав, например, «Новое для мальчиков 8-12 лет». 

Дизайн интерфейса портала и приложения разработан с учетом предпочтений юных зрителей – в его создании принимал участие один из лучших детских иллюстраторов России Олег Тишенков. 

Мобильное приложение deti.ivi.ru будет доступно всем без исключения владельцам планшетных компьютеров iPad, обладает аналогичным порталу функционалом и работает как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет от сотового оператора – ребенок не заскучает в дороге или во время шоппинга на выходных. Приложение совсем скоро можно будет скачать бесплатно в Apple Store. 

И сайт, и мобильное приложение позволяют выбрать качество изображения, чтобы малыш смог смотреть мультфильмы даже когда скорость, например, мобильного интернета, невысока. 

Кроме web-платформы и мобильного приложения для iPad, планируется развивать детский сервис и на Smart TV – в планах интернет-кинотеатра запустить приложение для телевизоров одного из ведущих мировых производителей.

«Мы видим потребность в детском видеосервисе, идущую как от самих детей, так и от их родителей. Мы хотим дать нашим самым маленьким зрителям дружелюбный и понятный способ выбора и просмотра любимых мультфильмов, фильмов и передач, а их родителям уверенность в том, что дети будут защищены от нежелательного контента» - комментирует Олег Туманов, основатель и главный управляющий директор ivi.ru.

«Анализируя текущую статистику, мы увидели, что более 2 миллионов посетителей ежемесячно используют ivi.ru как онлайн-няню. Тогда мы и решили упростить их взаимодействие с детским каталогом, сделать его удобнее. Мы понимаем, что современным родителям просто необходим инструмент, занимающий ребенка на какое-то время, чтобы разобраться с текущими делами. Однако при этом важна и информационная безопасность ребенка – нельзя допустить, чтобы во время просмотра мультиков ему на глаза попался трейлер ужастика или боевика. Именно поэтому мы создали портал и iPad- версию deti.ivi.ru как некий «островок безопасности» в море сетевой информации» - комментирует Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса интернет-кинотеатра ivi.ru.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web сайт, online, web, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга