rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На Russian Internet Week 2012 объявлены победители онлайн-игры RU-Голос.2012

19 октября, в последний день Недели Российского Интернета (RIW-2012), были объявлены победители интерактивной онлайн-игры RU-Голос.2012. В течение 7 месяцев более 2 000 российских интернет-ресурсов боролись за победу в 21 тематической номинации, чтобы снискать славу самого популярного сайта и занять центральную позицию на интерактивной карте предпочтений пользователей Рунета.

RU-Голос – некоммерческий масштабный интернет-проект, нацеленный на создание интерактивной карты самых популярных ресурсов Рунета и проходящий в увлекательном формате интерактивной онлайн-игры. Игра проводится ежегодно, ее организаторами являются ведущий российский регистратор доменных имен REG.RU и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

В 2012 году борьба сайтов происходила в 21 тематической номинации, а придать соревнованию больший азарт и непредсказуемость помогали специальные игровые инструменты («Множитель», «Безлимит», «Завоеватель», «Динамит»), используя которые, можно было как увеличить количество голосов за любимый ресурс, так и уменьшить число голосов его конкурентов. Игровые инструменты еженедельно разыгрывались в блогах игры, а также на мероприятиях интернет-тематики, в которых проект принимал участие.

Кроме того, в этом году было введено специальное профессиональное голосование, которое позволило выделить мнение профессионалов и экспертов IT и интернет-индустрии. Зарегистрированные пользователи портала ROCID, а также участники профессиональных мероприятий РАЭК получили особый статус в системе игры, увеличивающий вес их голоса.

RU-Голос.2012 стартовал в марте в рамках конференции i-COMference и был представлен на крупнейших мероприятиях РАЭК. Финальная «гонка сайтов» и определение победителей состоялись на главном интернет-событии осени – Russian Internet Week 2012. Голосование продолжалось в течение трех дней проведения выставки и закончилось лишь за полчаса до начала церемонии награждения.

Сайты-победители были определены в 21 тематической номинации и по праву заняли самые заметные позиции на карте Рунета, которая доступна на сайте проекта ru-golos.ru. Так, в категории «Авто» лучшим стал сайт студии по установке дополнительного оборудования на автомобили и их тюнинга – mvstyle.ru, в категории «СМИ» – интернет-телевидение pro-wrestling.tv, а в категории «Социальные медиа» – ресурс cyberspeak.ru, социальная сеть, позволяющая вести персональные и коллективные блоги. Самыми популярными номинациями по числу участников в этом году стали «Досуг и развлечения» (350 сайтов) и «Технологии, компьютеры и гаджеты» (328 сайтов). Среди победителей оказались и те, кто занял первое место в нескольких номинациях, например, портал aist-deti.org (вселучшее-детям.рф) стал лидером в категориях «Досуг и развлечения», «Еда и кулинария», «Наука», «Образование и карьера», «Психология и отношения» и «Семья и дети».

География победителей RU-Голос.2012 очень обширна и представлена интернет-ресурсами Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Перми, Уфы и других городов. Все победители RU-Голос.2012 получают специальные награды – диплом и статуэтку победителя номинации. Победители, которые не смогли приехать на церемонию награждения, получат свои награды по почте. А те, кто не успел принять участие в проекте в 2012 году, смогут заявить о себе в RU-Голос.2013.

«Проект RU-Голос непрерывно эволюционирует. В 2012 году, кроме введения тематических категорий, было открыто профессиональное голосование, благодаря которому мы смогли придать отдельный статус мнению экспертов в областях IT и интернет-технологий. RU-Голос продолжит уверенно развиваться, формируя объективный народный рейтинг ресурсов Рунета в нестандартном игровом формате, подразумевающем постоянно растущую активность участников», – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк. 

RU-Голос – ежегодная интерактивная онлайн-игра, в ходе которой пользователи составляют на игровом поле рейтинг популярных сайтов российского Интернета. Проект имеет специальные игровые инструменты и предлагает две системы голосования (пользовательскую и профессиональную). Организаторами игры являются регистратор доменов REG.RU и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

REG.RU – аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке по количеству новых регистраций и обслуживает более 1 300 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 185 национальных и международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в 14 городах России и Украины.

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) образована в 2006 году. Одна из ключевых задач ассоциации состоит в построении эффективного диалога между государством и компаниями, действующими в сфере информационных, коммуникационных и интернет-технологий. РАЭК принимает активное участие в решении общественно значимых задач, нацеленных на развитие информационного общества в России и укрепление образа России как ответственного участника международного информационного пространства. Под эгидой РАЭК ежегодно проходят такие крупнейшие мероприятия, как РИФ+КИБ, Неделя российского интернета (RIW), Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК) и другие.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга