rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Финансовые результаты Telenor за третий квартал 2012 года

В третьем квартале 2012 года выручка Telenor Group составила 25,3 млрд норвежских крон, что соответствует органическому росту на 3%. Показатель EBITDA составил 8,8 млрд норвежских крон; рентабельность EBITDA — 34,8 %, а операционный денежный поток — 5,5 млрд норвежских крон.

Значительные инвестиции в Норвегии

«Я рад сообщить, что мы начали предоставлять услуги связи по стандарту 4G в 11 городах Норвегии. Ввод сетей в эксплуатацию продолжается высокими темпами, и в 2015 году наша сеть будет доступна девяти из десяти жителей Норвегии. Долгосрочные и значительные по объему инвестиции позволяют Telenor обеспечить превосходную зону покрытия и высокое качество связи в условиях растущего спроса на услуги передачи данных. Рост объёмов передачи данных и переход абонентов на комплексные тарифы обеспечили рост выручки в этом квартале», — заявил президент и генеральный директор Telenor Йон Фредрик Баксаас.

Сложности в Бангладеш и Венгрии

«В Бангладеш мы работаем в условиях жесткой конкуренции и непростого правового поля. Компания Grameenphone начала предпринимать смягчающие меры, направленные на возобновление роста выручки, включая дальнейшее укрепление лидирующих позиций Grameenphone по качеству сети и системы дистрибуции. В Венгрии споры насчёт системы двойного налогообложения и другие сложности в правовом поле представляют собой значительный риск для развития отрасли», — отметил Баксаас.

Рост мобильных данных в Сербии, Швеции и Таиланде

«Telenor Serbia, Telenor Sweden и компания DTAC в Таиланде демонстрируют рост прибыли на фоне высокого спроса на смартфоны и услуги по мобильной передаче данных. Мы рады тому, что компания DTAC выиграла аукцион на получение лицензии и спектра частот 3G. Департамент широкополосного вещания продемонстрировал рекордно высокую рентабельность EBITDA благодаря эффективной работе по управлению издержками», — заявил Баксаас.

Подача заявки в Индии

«В Индии мы подали заявку на участие в предстоящем аукционе на получение лицензии. Однако до принятия окончательного решения относительно участия, нам необходимо решить ряд важных вопросов. В то же время реструктуризация нашей индийской компании происходит по плану», — сообщил Баксаас.

Прогноз на 2012 г.

«В 2012 г. мы ожидаем органический рост выручки приблизительно на 4%, рентабельность операционного денежного потока на уровне 23–24 % без учета Индии. На мероприятии Capital Markets Day в сентябре мы озвучили цели компании на ближайшие несколько лет, направленные на сохранение лидерских позиций и рост капитализации компании. Учитывая продолжающееся опережение конкурентов по темпам роста и повышение нашей операционной эффективности, мы стремимся к операционному денежному потоку на уровне 28–30 миллиардов норвежских крон в 2015 г.», — заявил Баксаас.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга