Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n130712/


     
 

McAfee получает сертификат соответствия N 2736 ОТ ФСТЭК РФ для решения McAfee Host DLP

29.10.2012 13:49
Компания McAfee анонсирует программное решение McAfee Host DLP, которое является современным средством комплексной защиты данных от несанкционированной утечки или кражи, а также позволяет анализировать потоки переноса данных с/на рабочую станцию по таким каналам, как электиронная почта, интернет, съемные носители и т.п.

McAfee Host DLP обеспечивает централизованное управление всей системой с единой консоли, позволяя повысить безопасность рабочих станций. 

В рамках сертификации комплекта «McAfee Host DLP» были проведены испытания на соответствие техническим условиям и отсутствие недекларированных возможностей партии из 300 экземпляров следующих программных продуктов:

• «McAfee ePolicy Orchestrator 4.5» (обеспечивает управление программным продуктом );

• «McAfee Host DLP 9.1» (обеспечивает контроль за переносом и защиту данных на рабочих станций).

В результате испытаний было доказано, что сертифицированный пакет McAfee Host DLP является средством защиты от несанкционированной передачи ( вывода) информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих госудаственную тайну, из защищенного сегмента информационной сети на основе анализа смыслового содержания информации и соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Програмнное обеспечение средства защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) по четвертому уровню контроля и технических условий.

Сертификат соответствия № 2736 был выдан Федеральной службой по техническому и экспортному контролю 23 октября 2012 года.

«С момента открытия офиса в России компания McAfee уделяет самое пристальное внимание вопросам сертификации своих продуктов. Имея в наличии широчайший спектр продуктов и решений, наша компания последовательно движется к полностью сертифицированному портфелю решений”, - отметил генеральный директор McAfee Россия Павел Эйгес . – «Получение сертификата на Host DLP – очередной шаг в этом направлении. В ближайшем будущем – получение сертификата соответствия Total Protection for Endpoint решения для конечных точек, а также на решение по предотвращению сетевых вторжений – Intrusion Prevention System (IPS). Так же в 2013 году мы планируем сертифицировать ряд решений, направленных на защиту web-трафика, и расширения функционала DLP».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web