rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В России начались продажи электронных полисов КАСКО

Страховой онлайн супермаркет «СравниКупи» совместно со страховой компанией ЗАО «МАКС» начал продажу электронных полисов КАСКО.

На российском рынке страхования это первый опыт продажи полисов КАСКО, которые оформляются полностью через Интернет. Покупка в режиме онлайн значительно снижает стоимость страховки за счет сокращения расходов на доставку и оформление бумаг. При этом автовладелец не зависит от страхового агента: бланк оформленного полиса КАСКО он получит на электронную почту. Покупка страховки доступна по всей России для владельцев новых автомобилей.

Теперь автолюбитель может заказать, оплатить и получить полис КАСКО за считанные минуты не выходя из дома. Для этого на сайте страхового онлайн супермаркета «СравниКупи» (www.sravnikupi.ru) он должен выбрать страховой продукт КАСКО от ЗАО «МАКС», доступный для покупки в режиме онлайн, ввести все необходимые для оформления полиса данные и перейти к оплате. Страхователь сможет выбрать любой удобный способ оплаты в электронной платежной системе RBK money или оплатить покупку через QIWI Кошелек. После успешного завершения оплаты автовладелец получит бланк оформленного полиса КАСКО ЗАО «МАКС» в формате .pdf на указанный e-mail.

Договор страхования вступит в силу на третий день после оплаты страховой премии. От обычного полиса электронный полис КАСКО от ЗАО «МАКС» отличается только способом оформления и покупки. Сейчас клиентам «СравниКупи» доступны для покупки два продукта КАСКО от ЗАО «МАКС»: Базовый и «70 на 100». Оформить полис в режиме онлайн могут владельцы новых автомобилей по всей России.

Страховой онлайн супермаркет «СравниКупи» был создан в 2009 году, и за это время запустил ряд уникальных для российского рынка страхования сервисов. «В этом году нашей компании исполняется три года, и за это время мы уже достигли значительных успехов в Интернет-страховании, а наши клиенты по достоинству оценили удобство и простоту использования наших онлайн-сервисов. Запуск услуги «КАСКО онлайн» – это значительный шаг вперед в продвижении онлайн-страхования в России. Мы рады, что нашли партнера в лице компании «МАКС», вместе с которым мы реализовали возможность покупки страховки, оформление которой полностью происходит в режиме онлайн», – комментирует Анастасия Жваликовская, CEO страхового онлайн супермаркета «СравниКупи». – «Услуга «КАСКО онлайн» выводит продажи страховых продуктов на новый уровень и открывает перед страховыми компаниями широкие возможности по продаже своих продуктов, а также расширению аудитории страхователей за счет тех, кто привык делать покупки через Интернет. Мы уверены, что уже в ближайшее время и страхователи, и страховщики оценят преимущества купли-продажи электронных полисов».

По словам директора по имущественному страхованию СК «МАКС» Александра Агапова, на начальном этапе реализации программы разработчикам пришлось решить целый ряд технологических и организационных задач. «Определенные проблемы возникли из-за юридической неурегулированности вопросов электронных продаж страховых продуктов. В настоящее время «электронное» КАСКО имеет ряд ограничений, например, распространяется только на новые машины и имеет не полный набор марок и моделей. С развитием информационных технологий и появлением новых законодательных инициатив в сфере электронной торговли продукт будет функционально расширяться и наполняться. Тем не менее, стоит отметить, что новый проект онлайн продаж страховых полисов ЗАО «МАКС» – очень важный шаг в направлении обеспечения клиентов компании максимально доступным и комфортным сервисом», – подчеркнул Александр Агапов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: электронная торговля, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга